Сегодня: хоккей на ТВ Сегодня: хоккей на ТВ

Геннадий ЦЫГУРОВ: "Пока Фаунтин уехал на рождество, мы играем в русский хоккей"

- В чемпионате наступила предпоследняя пауза - в каком режиме готовится "Трактор" к предстоящим матчам?

- Два дня команда в целях улучшения общего физического состояния играла в хоккей с мячом. Занимались мы и силовой подготовкой, которой должны уделять больше времени. Таким образом, получилось, что за несколько дней мы провели своеобразный микроцикл подготовки. Сыграли в том числе и контрольный матч с магнитогорским "Металлургом", лидером чемпионата страны, которому мы уступили со счетом 2:4. Игровая практика в паузе чемпионата команде была просто необходима, а мы к тому же получили возможность сыграть с сильнейшей на данный момент командой суперлиги. Теперь становится ясно, на какие огрехи в нашей игре мы должны обратить особое внимание.

- Майк Фаунтин на несколько дней покинул команду. С чем связан его отъезд?

- Еще перед началом сезона, подписывая контракт с "Трактором", Фаунтин в качестве одного из условий обговорил отъезд на период Рождества на родину. Пропустил по этой причине 12 дней, но я не вижу в этом ничего плохого. Уверен, что формы наш вратарь не растерял.

- В команде как никогда много новобранцев-защитников. Недовольны действиями своей линии обороны?

- Нам необходимо увеличить конкуренцию среди игроков обороны. По этой причине взяли в команду и Корнеева, и Плотникова, и Лоптева, который за последние несколько месяцев сменил сразу несколько команд. Вернули в команду защитника Александра Долишню, который последние годы играл в Самаре. Рассчитываем и на своих молодых воспитанников, которые свой шанс непременно получат.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба