Изменения в составах команд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Руководители МХЛ приняли участие в «Круглом столе» Федерации хоккея

В четверг, 23 сентября, в офисе Федерации хоккея России на Лужнецкой набережной состоялся «Круглый стол» по вопросам развития хоккея в России. Помимо руководства ФХР в нем принимали участие руководители межрегиональных Координационных советов ФХР, руководители Континентальной, Молодежной и Высшей хоккейных лиг, а также представители кафедр хоккея ВУЗов.

С вступительным словом выступил президент ФХР Владислав Третьяк. Он напомнил участникам «Круглого стола» про Международный хоккейный саммит, прошедший в августе в Канаде, и те проблемы в развитии мирового хоккея, которые там обсуждались.

Также, Владислав Третьяк рассказал о новшествах, принятых на полугодовом Конгрессе ИИХФ, состоявшемся недавно в словенском Портороже. Особенно важно принятое решение об играх в рамках созданного «Европейского Кубка вызова», в котором, помимо стран, участвующих в розыгрыше Евротура, будут принимать участие еще восемь европейских сборных. Это будет хорошей проверкой, как для наших молодых хоккеистов, так и для игроков, чьи клубы не прошли первые стадии плей-офф (или не попали туда) в Чемпионате КХЛ – они смогут полноценно продолжать тренировочный процесс подготовки к Чемпионату мира.

Еще одна немаловажная деталь, обсуждавшаяся в Портороже – это планируемое установление лимита на хоккеистов из Европы, которые переезжают играть в различные североамериканские лиги. Лимит позволит остановить неконтролируемый отток молодых игроков, который уже обернулся негативными для европейского хоккея последствиями.

Вице-президент ФХР, начальник Управления по развитию хоккея Николай Урюпин отметил необходимость объединить все силы и выработать совместно программу развития детско-юношеского хоккея.

Также, на «Круглом столе» были затронуты вопросы развития студенческого хоккея – для популяризации игры в нашей стране необходимо, чтобы те, кто не попадает в профессиональные клубы, имели возможность продолжать заниматься любимым видом спорта. Отдельно было предложено создать соревнования для девушек, которые не попадают в команды мастеров (в Чемпионате России, напомним, выступает шесть клубов).

Исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов отметил, что Лига полностью открыта для сотрудничества с научно-методическими группами и ВУЗами:
- Мы приветствуем любые предложения и сами готовы помочь, потому, что наша задача – это поднимать хоккей на высокий уровень всеми доступными для этого средствами.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1149

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    545

Партнёры клуба