Изменения в составах команд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Герои сентября

Департамент проведения соревнований МХЛ на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определил лучших игроков Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею среди молодежных команд сезона 2010–2011 годов по итогам сентября.

Лучшим вратарем признан Рафаэль Хакимов («Толпар»). В сентябре уфимский голкипер провел 9 матчей, одержал победы в шести из них, четыре встречи провел «на ноль» (общая продолжительность «сухой» серии составила 211 минут 20 секунд), пропускал в среднем 1,67 шайбы за игру и отразил 93,2 процента бросков (205 из 220).
Рафаэль Хакимов

Лучшим защитником признан Алексей Марченко («Красная Армия»). За месяц он принял участие в 10 играх, забил в них 1 шайбу, 14 раз ассистировал партнерам и достиг показателя полезности «+14».
Алексей Марченко
Фото пресс-службы ХК ЦСКА

Лучшим нападающим признан Никита Точицкий («СКА-1946»). В сентябре он сыграл в 12 матчах, забил в них 3 гола, два из которых стали победными, и отдал 21 результативную передачу, став безоговорочным лидером в списке бомбардиров Лиги.