Нефтехимик – Ак Барс 2:4(0:1, 1:2, 1:1) Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Сибири" не удалось остановить "Югру": 3:2 в пользу хозяев.

Тренеры команд о прошедшем матче:

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:
– Игра была упорной от первой и до последней минуты. Ребята, как и всегда, бились до конца – и, естественно, добились победы. Все три домашние игры были очень напряженными – и я могу быть только благодарен сейчас всей команде за то, что выходят и бьются с любым соперником, независимо от его статуса. Это очень важно, потому что каждое очко, добытое в таком матче, дает ребятам уверенность в себе.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:
– Поздравляю тренерский штаб и команду хозяев с заслуженной победой. Что касается нашей команды, то, могу сказать, что сегодня одного только желания наших ребят оказалось мало. Мало только хотеть – надо еще выполнять установку с первой и до последней секунды игры, надо быть более гибким на поле и своевременно принимать и менять решения. Мы очень прямолинейно сегодня сыграли! И претензии у меня сегодня ко всей команде.

Андрей Владимирович, почему, на ваш взгляд, не удалось реализовать преимущество 6 против 4-х?
– Повторюсь – прямолинейно играли! Первый бросок прошел точно во вратаря, вторые два – один мимо, другой блокировал игрок. Надо похитрее все-таки быть – замах «показать», делать какие-то движения… В этот момент нужно было работать не сильно, а точно.

Вопрос к тренерам обеих команд – очевидно, что обе команды устали в равной степени, и в той же степени эти 3 очка были принципиальны для обеих команд. Что стало решающим фактором того, как в итоге сложилась игра?
Сергей Шепелев: Для нас это была последняя домашняя игра в этой серии, и мы хотели добиться 100% результата. Самое главное – это то, что от начала и до конца, даже пропустив вторую шайбу в третьем периоде, не растерялись, а играли в свою игру – именно это и дало в итоге положительный результат.
Андрей Тарасенко: У нас – полная противоположность… Если команда хозяев играла до конца, верила в победу, то нам до конца не хватило концентрации. Хотя я не буду говорить, что мы не верили в победу. Но именно нехватка концентрации определила для нас исход матча.

Сергей Михайлович, как вы оцениваете поддержку болельщиков?
– Конечно, я только рад происходящему! Думаю, что и весь тренерский штаб, и вся команда, и весь клуб довольны тем, что дворец сегодня был полным, надеюсь, в таком же духе все и будет продолжаться.

Как настрой перед выездом?
– Нормальный настрой, боевой. Тяжелый для нас чемпионат – все еще может быть. Готовимся к тяжелому (улыбается). Тем более в октябре 13 игр – это очень много, копится усталость потихоньку. Мы готовимся, все нормально.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба