Большая победа Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Сделали нужные выводы"

 

Красно-белые, крупно проиграв "Салавату" в Уфе, потерпели шестое поражение кряду. А хозяева площадки после провального матча с "Северсталью" вышли на лёд сверхмотивированными.

Интересным по сюжету выдалось традиционное предматчевое лазерное шоу: грузовик, развозящий почту, заехал на "Уфа-Арену" и, выгрузив коробку на уфимский лёд, отправился дальше. В посылке оказался гладиатор, в честь которого и назван "Спартак". Хоккеист "Салавата" под соответствующее музыкальное сопровождение сразу же вступил в битву с оппонентом. Клюшка игрока уфимского клуба по очереди разрубила маску соперника, затем сломала меч, а напоследок пробила запущенными шайбами и щит, после чего ворота красно-белых посыпалось целое изобилие резиновых снарядов.

За последние сезоны в заявку "Салавата" молодёжь из "Толпара" и нефтекамского "Тороса" попадает крайне редко. Так что заявленный на игру седьмым защитником Михаил Григорьев в полной мере мог считать себя настоящем счастливчиком.

Вячеслав Быков решился выпустить на лёд молодого игрока обороны лишь в третьем периоде, когда "юлаевцы" уверенно контролировали ход встречи. В напарники 19-летнему парню тренерский штаб "Салавата" отрядил опытного Олега Твердовского. За отведённое на льду время новичок проявил себя с лучшей стороны, успев даже бросить по воротам Гашека, а также вступить в небольшую словесную перепалку с лидером красно-белых Бранко Радивоевичем.

29.10.2010. КХЛ. Салават Юлаев - Спартак - 5:1. Фото 01.

Заработав на хоккеисте "Спартака" удаление, "юлаевцы" на пятой минуте встречи благодаря точному броску Игоря Григоренко с острого угла реализовали большинство – 1:0. Игра у хоккейной дружины Вячеслава Быкова в этот вечер пошла с первых же минут.

Стопроцентным голевым моментом для взятия ворот Гашека в концовке первого периода не воспользовался Александр Радулов: выйдя на вратаря красно-белых, лидер "Салавата" не смог переиграть великого Доминатора.

Не успела уфимская публика после перерыва усесться на места, как один из ключевых игроков хозяев — защитник Олег Твердовский уже принимал поздравления от своих партнеров – 2:0.

На 27-й минуте при атаке на ворота Александра Ерёменко, нападающий "Спартака" Князев на скорости влетел в борт. Игроку потребовалось порядка минуты, чтобы прийти в себя.

29.10.2010. КХЛ. Салават Юлаев - Спартак - 5:1. Фото 02.

Хозяева площадки после очередного реализованного большинства повели в счёте 3:0, а игра красно-белых после очередной пропущенной шайбы и вовсе расклеилась. Уфимцы ушли на второй перерыв с комфортным преимуществом в четыре шайбы.

Заключительный третий период не принёс каких-то сюрпризов. Уверенные в своих действиях "юлаевцы" старались как можно аккуратнее сыграть в обороне и при первой же возможности создавали неприятности у ворот соперника. Защитник Мирослав Блатяк

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Спартак" (Москва) – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

1:0 - Григоренко (Кир. Кольцов, Зиновьев) - 05:04 ГБ.
2:0 - Твердовский (Нильссон, Радулов) - 20:19.
3:0 - Радулов (Нильссон) - 35:06 ГБ.
4:0 - Староста (Кондратьев, Клепиш) - 37:08.
5:0 - Блатяк (Торесен) - 43:16 ГБ.
5:1 - Князев - 58:44 ГБ.
Вратари: Ерёменко – Гашек.

точным броском в ближний угол довёл счёт до разгромного – 5:0, а на последних минутах гости всё же смогли забросить шайбу престижа: Кирилл Князев в большинстве переиграл блестяще действующего Александра Ерёменко. Вратарь "Салавата" был явно раздосадован пропущенной шайбой, не скрывая своих эмоций.

Виктор Козлов, нападающий "Салавата Юлаева":
— Очень хорошо, что после неудачной игры с "Северсталью" мы не развалились, а сделали нужные выводы, чётко сыграв сегодня в обороне, да и Александр Ерёменко был сегодня великолепен.

— Значит, командное собрание пошло на пользу?
— Какое собрание? А вы откуда про него знаете? – удивился капитан "Салавата".

— Знаем, мы были неподалеку от раздевалки…
— Можно сказать что, да. Надеемся, что дальше теперь всё будет нормально.

— Вячеслав Быков после поражения от Череповца посетовал на эмоции, с которыми лучше вообще не выходить на лед. Какими они были в тот раз и, соответственно, сейчас?
— На прошлую игру мы вышли неготовыми. Недооценили соперника, думали, что всё пойдёт легко, забыли, что в этой лиге нет слабых команд, и в итоге поплатились за это. Начало матча со "Спартаком" показало, что если мы собираемся с первой до последней минуты, то можем выиграть любой матч.

Михаил Григорьев, защитник "Салавата":
— Конечно, доволен тем, что сыграл первый матч за "Салават" в этом сезоне. В КХЛ всё делается намного быстрее, чем в Высшей лиге, имею в виду физический и скоростной аспект.

— Михаил, был ли у вас мандраж перед выходом на лед?
— Да, в начале был, но затем я как-то отошел. Когда меня уже начали выпускать в третьем периоде, одну сменку было какое-то волнение.

— Что произошло в эпизоде с Радивоевичем?
— Даже не знаю. Может быть, он, конечно, расстроился, хотел свою игру приукрасить, хоть чем-то запомниться. Считаю, что применил против него нормальный силовой прием, а он решил подраться.

— Не решились?
— Я не стал, мне дали указание – играть без удалений.

— Как охарактеризуете свой игровой стиль? Вы ведь вроде как любите часто подключаться к атакам?
— Я просто старался играть в свою игру, ничего особенного не показал. Просто так играю и всё.

— Был ли разговор с тренерами о том, когда вас выпустят на лёд?
— Я приехал за час-полтора до игры, и мне сказали, чтобы одевался на игру. Только сегодня узнал, что буду играть.

— Вы выходили в паре с большим мастером Олегом Твердовским. Как ощущения?
— Олег есть Олег. Он занимает ведущую роль в "Салавате", играл в НХЛ. У меня только радостные впечатления.

— Заматерелые защитники наверняка подсказывали вам сегодня, как правильно играть?
— Да, Олег подсказал мне пару моментов, как нужно играть в средней зоне и как помогать друг другу

29.10.2010. КХЛ. Салават Юлаев - Спартак - 5:1. Фото 03.

Кирилл Князев, нападающий "Спартака":
— Команда сейчас находится не в лучшей форме. Матч за матчем проигрываем, это сказывается на психологическом и физическом состоянии. Сегодня проиграли уже шестой матч подряд, конечно, тяжело из такого состояния выбираться.

— Какими вы видите выходы из затянувшегося игрового кризиса "Спартака"?
— Я уже очень долго думал об этом. Вижу только один выход – работать, других слов у меня просто нет. Сам впервые столкнулся с такой ситуацией.

— Во время одной из атак на ворота "Салавата" вы влетели в борт, после чего довольно долго приходили в себя. Как сейчас обстоят дела с самочувствием?
— Получился такой неприятный удар. Я на скорости летел, просто разогнался, а затормозить уже не успевал. Вот и ударился. Слава богу, всё обошлось.

— В Магнитке вы провели довольно упорный матч. Сегодня вам не хватило свежести?
— Опять же, сказывается психологический груз. Поэтому очень сложно, тяжело нам сейчас. Нужно выходить из этого состояния.

29.10.2010. КХЛ. Салават Юлаев - Спартак - 5:1. Фото 04.

Игорь Павлов, главный тренер "Спартака":
— Сегодня у нас была третья игра в поездке, силы были на минимуме. Это было заметно. Проиграли в движении, характере, достойная победа "Салавата". Играя в меньшинстве, пропустили четыре гола, не забив ни одного в большинстве. Самое главное, у нас не было боевой командности. Много лишних безбилетных пассажиров. Будем разбираться, потому что из молодёжной команды два игрока сегодня были лучшими на площадке. Такого не должно быть по своей сути. Поэтому очень больно видеть картину, когда восемнадцатилетние играют напористо, с сердцем и душой за команду, а всё остальное – это пустота и эту пустоту просто нужно отбросить. Такое непозволительно.

— Игорь Валентинович, Андрей Сидякин на данный момент является капитаном "Спартака". Почему выбор пал именно на него? И где защитник Никита Щитов? В последних играх он редко появляется на льду…
— Что касается Сидякина, то он опытный игрок, с характером, поэтому выбор пал на него. Он ответственно относится к своим обязанностям и профессионально готовится к играм. По Никите Щитову у нас ситуация такая, что на игру можно заявлять семерых защитников, и пока он просто не проходит в это число.

Вячеслав Быков, "Салават Юлаев":
— Прекрасно понимали, что соперник взял на выезде минимум очков и готов был сражаться с любым соперником. Поэтому к матчу отнеслись очень серьёзно. Первый период показал, что действительно "Спартак" был настроен довольно агрессивно в плане того, чтобы вырвать очки. Мы довольны содержанием игры всех без исключения ребят. Было приятно смотреть на команду.

— Вячеслав Аркадьевич, довольны ли вы сегодня игрой Александра Ерёменко?
— Безусловно, он сегодня бился как лев.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба