Изменения в составах команд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"МАГНИТКА" ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ

МЕТАЛЛУРГ Мг - ТРАКТОР - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Пискунов - 2 (Разин), 1:47 (0:1). Бутурлин - 2 (Пестунов), 23:57 (0:2 - мен.). Аалтонен - 12 (Контиола), 26:34 (1:2). Ролинек - 7 (Контиола), 51:20 (2:2 - мен.). Куинт - 11 (Пестунов), 63:47 (2:3 - бол.).

Вратари : Гелашвили - Алистратов.

Штраф : 8 - 8.

Броски : 32 (6+15+8+3) - 28 (8+10+8+2).

Три лучших игрока : Алистратов (Т), Пестунов (Т), Ролинек (М).

Судьи : Бутурлин (Москва), Кадыров (Уфа).

1 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург. 6393 зрителей (7500).

В ночь на 1 ноября в Магнитку пришла зима. За несколько часов улицы превратились в каток. Слишком скользким для некоторых оказался в этот вечер и лед "Арены-Металлург" - из очередного ДТП, случившегося на главной спортивной площадке города, с меньшими потерями вышел "Трактор".

Впервые за несколько лет Валерий Белоусов приехал в Магнитогорск, где провел самые звездные годы своей карьеры, в роли наставника гостей. И хозяева встретили соседей с завидным гостеприимством. На предматчевой церемонии лисенку Тимоше помогал белый медведь из Челябинска, в конкурсах, которые традиционно проходят на льду в перерывах, соревновались болельщики обеих команд…

Чересчур гостеприимными оказались и игроки "Магнитки" - первый бросок в створ чужих ворот они нанесли лишь на восьмой минуте. К тому моменту Гелашвили успел пропустить курьезную шайбу: Пискунов нанес диагональный бросок, шайба, отраженная вратарем, ударилась о заградительное стекло, отскочила в спину голкиперу и свалилась за линию.

Во втором отрезке хозяева упустили несколько "двухсотпроцентных" моментов, а Алистратов, которого, возможно, подстегнула информация о скором приходе в команду многоопытного Максима Соколова, просто творил чудеса. В итоге "Трактор" уже в пятый раз с начала сезона забил в меньшинстве - оплошностью соперника здорово воспользовался Бутурлин. Но Аалтонен после роскошного соло, увенчавшегося мастерским броском, сократил отставание и вплотную приблизился к Платонову в списке лучших снайперов команды.

Ролинек "бобровским" голом на экваторе третьего периода перевел встречу в овертайм. По ходу которого оба автора шайб хозяев отличились со знаком "минус": финн заработал удаление, а чех, сломавший клюшку, убежал меняться и оставил партнеров обороняться вдвоем. А лучший снайпер челябинцев Куинт принес "Трактору" уже вторую подряд гостевую победу над "Металлургом".

Кари ХЕЙККИЛЯ , главный тренер "Металлурга":

- Сегодня мы вышли на игру не с полным настроем. Как и в первой домашней игре против "Трактора", пропустили в большинстве, спаслись от поражения в основное время, но уступили в овертайме. Отмечу вратаря соперника - он провел отличный матч.

Валерий БЕЛОУСОВ , главный тренер "Трактора":

- Наверное, мы сегодня просто больше хотели победить, потому и победили.

- С приходом в команду вы внесли серьезные коррективы в состав.

- Да. Сегодня, к примеру, "Трактор" по обоюдному согласию расторг контракт с нападающим Александром Юньковым. Присматриваемся к ребятам. Не все из них провели полную предсезонную подготовку, кому-то нужно больше времени на адаптацию. Ждем ноябрьского перерыва в чемпионате.

ЧЕЛЯБИНСК ВОЗМУЩЕН

Через несколько минут после завершения матча корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ позвонил генеральный директор "Трактора" Владимир Кречин:

- Мне оборвали телефон знакомые: "Вы что, договорились с "Металлургом"?" Оказывается, во время телетрансляции один из комментаторов позволил себе намеки - дескать, "исход предрешен, неприятно смотреть такой матч". Хочу сказать: от таких игр и у меня, руководителя, и у главного тренера Валерия Белоусова голова становится седой. Я не могу передать словами, насколько мы возмущены! Больше всего лично мне сейчас хочется, чтоб этот комментатор оказался в раздевалке "Трактора" или "Магнитки" и там повторил все, что говорил в репортаже…

- После того как руководители клубов, участвовавших в уральском дерби, выразили свои претензии, мы тут же связались с руководителями телеканала "Россия-2", - сказала корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ глава департамента телепроектов "КХЛ-Маркетинг" Наталья Чайковская. - Они с пониманием отнеслись к этой ситуации и приняли решение во вторник в первой половине дня собрать компетентную группу специалистов, которые прослушают и просмотрят данную трансляцию. После этого пленку для просмотра и прослушивания предоставят нам. Если мы совместными усилиями поймем, что комментаторы матча "Металлург" Мг - "Трактор" допустили некорректные высказывания в адрес участников встречи, то к ним будут приняты соответствующие меры.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба