ГРЕТЦКИ ВСЕ-ТАКИ ЗВОНИЛИ ИЗ СКА Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

ГОЛЫ В ВОРОТА "ДИНАМО" БЫЛИ ЧИСТЫМИ

Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков дал свою оценку спорных решений арбитров в матче "Динамо" - СКА. По словам Полякова, из семи моментов, в которых, по мнению динамовской стороны, игроки СКА нарушали правила, а судьи не зафиксировали их, наказывать игроков питерцев следовало лишь в трех случаях.

"Отмечу, что момент с задержкой соперника клюшкой, который пропустили арбитры, действительно увидеть было очень сложно, - заявил Поляков. - В ситуациях с задержкой шайбы вратарем СКА Евгением Набоковым и подножкой, сделанной игроком СКА динамовцу в конце матча, нарушения были".

Что касается голов в ворота "Динамо", все они, исключая последнюю шайбу, были засчитаны справедливо.

"В первом эпизоде произошло следующее: шайба попала Максиму Афиногенову в колено и отлетела в ворота, - добавил Поляков. - Практически одновременно с этим Афиногенов сделал непроизвольное движение, из-за чего возникло впечатление, что игрок забил гол ударом ноги. Но на видео видно, что удара по шайбе ногой не зафиксировано, и поэтому взятие ворот засчитано верно. Второй гол СКА был забит тоже правильно: шайба полностью пересекла линию ворот.

Что касается третьего гола, то по тем материалам, которые находятся в нашем распоряжении, нельзя сделать однозначный вывод о том, что Алексей Яшин нарушил правила. Чтобы принять окончательное решение, необходимо изучить сделанную системой "видео-гол" запись, которой пока в нашем распоряжении нет". (Пресс-служба КХЛ)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1086

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    496

Партнёры клуба