"ТРАКТОР" СЫГРАЛ ПО-КУТУЗОВСКИ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Замолчавшие" Александры

 

В очередной игровой день в НХЛ "Филадельфия" без Бобровского обыграла "Вашингтон", в котором не забивают Овечкин и Сёмин.

МАТЧ ДНЯ

"Вашингтон", с которым накануне случился коллапс в матче против "Атланты" (поражение 0:5), принимал дома "Филадельфию", игроки которой вместе с коллегами из "Тампы" устроили настоящее шоу, наколотив друг другу 15 шайб. У "лётчиков" наконец-то получил отдых голкипер-новичок Сергей Бобровский, которому после десятка с гаком игр подряд необходима была передышка. Таким образом, место в воротах "Флайерз" занял изрядно заскучавший ветеран Брайан Буше.
Счёт был открыт на девятой минуте первого периода, когда Марку Юханссон классным кистевым броском заставил Буше в первый раз вынимать шайбу из сетки. "Филадельфия" отыгралась только после перерыва, но было видно, что гости изрядно прибавили в активности – Нойвирт трудился не покладая рук. Бросок Тимонена от синей линии в большинстве успешно подправил на лету Клод Жиру – так счёт стал 1:1, а спустя четыре минуты капитан гостей Ричардс сумел добить шайбу после длительной атаки, за время которой оборона "Вашингтона" позволила "Филли" чрезвычайно многое.


Преимущество "лётчиков" удвоилось в середине третьего периода, когда Картер, сам войдя в зону, хлёстко бросил с кистей под перекладину, снова поставив Нойвирта в тупик. В ответ на это "Кэпы" предприняли ударный марш-бросок на пятачок Буше – благо "Филадельфия" любезно предоставила им такую возможность, дважды с интервалом в минуту заработав глупые удаления. Бэкстрем и Чимера реализовали оба большинства, причём голы были словно под копирку – трудовые, с самого пятачка, забитые "с мясом".

За шесть минут до конца основного времени "Филадельфия" снова вышла вперёд: Нодль посредством красивой "вертушки" перед воротами Нойвирта сделал пас из-за ворот Ван Римсдика голевым. Но и на этот раз "столичные" сумели уйти от поражения, когда, сняв вратаря, Эрик Фер выстрелом-ракетой сделал счёт 4:4 – это случилось за 40 секунд до конца основного времени.

Овертайм остался безголевым, а в серии буллитов больше повезло "Филадельфии": Бриер свою попытку успешно реализовал, обманув Нойвирта финтами, а бивший "ответку" Сёмин угодил в штангу.

"А что же там Овечкин с Сёминым?" – зададите вы вполне резонный вопрос. Увы, но наши Александры в матче были мало заметны. По одной голевой передаче на брата, нереализованный Овечкиным выход один на один, плюс шесть штрафных минут у Сёмина – вот и весь российский "доход" в этой встрече. Однако, несмотря на поражение, "столичные" остались на первом месте в лиге и Восточной конференции, на два очка опережая своего главного, на данный момент, соперника – ту самую "Филадельфию".

ГЕРОЙ ДНЯ

Рик Нэш – лидер "Коламбуса" наконец-то показал ту игру, которую от него ждут. Нэш оформил пятый в карьере хет-трик, забив все голы своей команды в победном матче против "Сан-Хосе". "Синие куртки" в нынешнем году очень хороши "на дороге", то есть в выездных матчах – 7 побед при одном поражении.

Нельзя не отметить и вратарей: Кэри Прайс отразил 30 бросков от извечных врагов из "Торонто" и оформил "шатаут". Томаш Вокоун из "Флориды" отразил 39 бросков "островитян" и принёс "пантерам" победу со счётом 4:1.

ЦИФРА ДНЯ

Сегодняшний матч между "Монреаль Канадиенс" и "Торонто Мэйпл Ливз" стал пятидесятитысячным по счёту в регулярных чемпионатах и плей-офф, начиная с 19 декабря 1917 года. Тогда состоялась первая игра между этими же командами – это была первая игра в Национальной хоккейной лиге, а случилось это 93 года назад. 775-й очный матч между "Торонто" и "Монреалем" закончился победой "Канадиенс", на счету которых теперь 3072 победы над "Кленовыми листьями" против 2606 поражений.

НАШИ

Увы, для россиян нынешний игровой день был неудачным. Начнем, по традиции, с Ильи Ковальчука: на "дьявольском" фронте без перемен. Матч против "Блюзменов" стал для "Нью-Джерси" третьим поражением подряд, а сам Илья все эти три матча оставался без заброшенной шайбы.1 гол и 3 передачи в 10 последних матчах – тут есть о чём подумать.

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отметился голевым пасом в матче против "Айлендерс", заработав показатель полезности "+1". Артем Анисимов и Александр Фролов отметились голами в матче с "Миннесотой": особо красивым был гол Фролова, который классически "взял на понт" голкипера "Дикарей" Никласа Бэкстрема, выехав из-за чужих ворот.

Также голевой пас на счету защитника "Коламбуса" Фёдора Тютина.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Чикаго" в гостях камня на камне не оставил от "Ванкувера", разгромив "Кэнакс" со счетом 7:1 – четыре гола "Блэкхокс" были забиты во втором периоде. "Сан-Хосе" впервые за восемь матчей не набрал ни одного очка, уступив "Коламбусу" 0:3, а "Колорадо" сумел вырвать победу у "Далласа" по буллитам, растранжирив по ходу встречи преимущество в три шайбы.

 

НХЛ. Регулярный сезон
(20 ноября 2010 года)


"Каролина" – "Нэшвилл" – 1:2 ШБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

"Айлендерс" – "Флорида" (Санрайз) – 1:4 (1:0, 0:4, 0:0)

"Баффало" – "Тампа-Бэй" – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

"Бостон" – "Лос-Анджелес" – 3:4 ШБ (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)

"Сент-Луис" – "Нью-Джерси" – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

"Миннесота" – "Рейнджерс" – 2:5 (0:0, 0:3, 2:2)

"Даллас" – "Колорадо" – 3:4 ШБ (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

"Сан-Хосе" – "Коламбус" –0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

"Ванкувер" – "Чикаго" – 1:7 (0:0, 0:4, 1:3)

"Монреаль" — "Торонто" — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

"Вашингтон" — "Филадельфия" — 4:5 (1:0, 0:2, 3:2, 0:0, 0:1)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба