МАКЛИН СТАЛ МАККЛОУНОМ, А ФИЛАТОВ - ИГРОКОМ АХЛ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

СКАНДАЛ В ПРЕССЕ ПОМОГ ВЕРНУТЬ ФРОЛОВУ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

КОЛАМБУС - РЕЙНДЖЕРС - 3:1

(0:0, 1:1, 2:0)

Голы : Верметт (8), Нэш (15), Нэш (16) - Стаал (5).

Наши : Тютин (21:45/0/+1) - Фролов (15:46/3/0), Анисимов (14:39/3/-1).

Три лучших игрока : Нэш (К), Мэйсон (К), Палссон (К).

11 декабря. Коламбус.

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Фролов восстановил свое игровое время до привычных 15-16 минут за матч. Это произошло в субботу во встрече "синерубашечников" против "Коламбуса".

Совершенно неожиданно эмоциональный тренер команды Джон Торторелла дал россиянам Фролову и Артему Анисимову рекордное игровое время за последние пять матчей. Причем Анисимов был возвращен во второе звено к Дубински и Кэллахэну, хотя накануне ходили слухи, что вместо Артема из фарм-клуба будет "поднят" норвежец Цуккарелло-Осен.

Что касается Фролова, то он остался в третьей тройке, выходя на лед вместе с Бойлом и Прастом, но много сыграл в большинстве и заслужил похвалу от Тортореллы. "Сегодня каждый внес вклад в игру. Фролов, Анисимов, Дель Зотто, Габорик - все старались, сегодня мы действительно двигали своими задницами", - тонко подметил Торторелла в интервью New York Post.

Таким образом, можно считать, что Фролов, давший на прошлой неделе острое интервью "СЭ", оказался в выигрыше. Напомним, что критика тренерского штаба со стороны россиянина вызвала большой резонанс в североамериканской прессе. Хотя после того, как фразы Фролова стали известны в Северной Америке, хоккеист и попытался смягчить ситуацию.

"Мы с Тортсом действительно разговаривали, но не было ни конфликтов, ни скандала. Любой игрок, который имеет мало игрового времени, будет недоволен ситуацией, но беседа с русским журналистом была хорошей. Меня спросили об обмене, и я ответил, что никогда не думаю об этом. Обмена я никогда не просил и с Тортореллой на эту тему не разговаривал", - заявил Фролов в интервью Bergen Record.

"Фролов немного потерял уверенность, потому что нет голов, и наша задача - помочь ему. Он стал лучше играть в самом важном компоненте - в защите, и я думаю, что он найдет верный путь, чтобы выбраться из трудной ситуации. Я уже объяснял ему, что хочу, чтобы он больше бросал", - заявил Торторелла.

Уже после матча "Коламбус" - "Рейнджерс" канадское издание Ottawa Sun опубликовало информацию о том, что генеральный менеджер ньюйоркцев Глен Сатер пытается "обменять Фролова хоть на кого-нибудь", но спроса на россиянина, не забивающего уже 10 матчей подряд, на данный момент нет. Чем на самом деле был добрый жест Тортореллы - предпродажной подготовкой или возвращением доверия к Фролову, мы узнаем в ближайшем будущем.


В "ОТТАВЕ" ЗАНЯЛИСЬ ВОСПИТАНИЕМ КОВАЛЕВА

На последней тренировке "Сенаторз" ветеран клуба Алексей Ковалев занимался в зеленом свитере, что означает его перевод в четвертое звено. При этом наставник "Оттавы" Кори Клоустон признал, что не исключает отправку Ковалева в запас, если он в ближайшее время не начнет набирать очки.

"Прямо сейчас такое развитие событий маловероятно. Посмотрим, как пойдут у него дела. Я пытаюсь найти способы мотивировать Ковалева, его тройка не забивала с 27 ноября, когда в матче с "Торонто" Алексей набрал три очка. Мы нуждаемся в парнях, которые способны продуктивно играть в нападении", - сказал Клоустон.

"Да у нас никто не забивает. Как команда мы действуем неважно. Но причину, по которой мы не забиваем, никто пока не нашел", - признал нападающий Джейсон Спецца. Отметим, что Ковалев не может набрать очки в пяти последних матчах, а не так давно в североамериканской прессе появилась информация о том, что россиянина могут обменять в "Монреаль" на нападающего Скотта Гомеса. (Ottawa Sun)

В ФИЛАДЕЛЬФИИ ОБНАРУЖИЛИСЬ КРИТИКИ БОБРОВСКОГО

Успешный старт в чемпионате голкипера-новичка "Флайерз" Сергея Бобровского не у всех вызывает восторг. Так, обозреватель Philadelphia Inquirer Сэм Доннеллон сомневается, сможет ли Бобровский весь сезон отыграть на высоком уровне, особенно учитывая, что у него нет опыта игры в плей-офф.

"Боба подписали в качестве страховки на случай травмы одного из основных вратарей, ведь все мы помним, какая карусель была в воротах "Флайерз" в прошлом году. Теперь же он считается самым талантливым вратарем, будущим команды. Он быстр и спокоен, но у него нет опыта игры в кубковых матчах, что может стать смертельным фактором, - пишет Доннеллон. - К тому же у Боба есть манера быстро падать на колени, и теперь, когда у соперников есть достаточно видеоматериалов для анализа его игры, ему стали чаще бросать верхом. Действительно ли Боб - реальный козырь или он очередной в списке "потенциальных мессий", которые впоследствии пропадают без вести? Сейчас, когда сезон в разгаре, у всех есть свое мнение на этот счет, но реальный ответ мы получим не раньше весны".

В "НЬЮ-ДЖЕРСИ" ПРОВОДЯТ ТРЕНИРОВКИ ОСОБОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ

После очередных неудач главный тренер "Нью-Джерси" Джон Маклин устроил своим подопечным тренировку с особой интенсивностью. На протяжении 15 минут хоккеисты, разбитые на три группы, наматывали круги по периметру площадки.

"Проблем с катанием у нас нет, но нужно было хорошенько "вложиться в коньки", - заявил Маклин, которого в очередной раз поддержал генменеджер Лу Ламорелло, выразив полную уверенность в компетенции наставника. Не исключено, что в состав "Дэвилз" вскоре будет вызван нападающий Александр Жарков, на счету которого 14 (8+6) очков в 23 матчах в АХЛ в нынешнем сезоне. (Fire&Ice)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    105

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    91

Партнёры клуба