Гончар набрал 700-е очко Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сборную приодели!

Вчера после тренировки наша сборная отправилась на примерку парадных костюмов для чемпионата мира.

— И этот воз мне тащить?! – улыбка с лица главного снайпера КХЛ Сергея Мозякина вмиг исчезает при виде тележки, доверху загруженной клюшками, шайбами, крагами.

Это богатство достается автору первого российского гола на Кубке Первого канала в награду за проигранный финал конкурса буллитов. Его победителем – кто бы сомневался! — стал капитан сборной Алексей Морозов.

За тренировкой внимательно наблюдают несколько девушек, вооружившись фотокамерами.

— Сейчас команду ждет примерка одежды к чемпионату мира, — поясняет начальник сборной Олег Шулья.

Иду познакомиться поближе...

— Компания наша – российская, бренд – английский, — рассказывает представитель фирмы Татьяна Тихонова. – В апреле сборная получит обновку: костюмы, рубашки, галстуки, плащи, шапочки и ботинки. Преимущественно темно-синего цвета. Для некоторых одежду уже шьют, а с кого-то еще предстоит снять мерку.

«Некоторые», те, для кого можно шить со стопроцентной уверенностью, пока лишь тренеры. Остальным еще предстоит доказать свои притязания на поездку в Словакию.

— Константин, — обращаюсь к вратарю Барулину, вернувшемуся в сборную после полуторагодичного перерыва. – Вы будете защищать ворота в матче с чехами?

— Да, тренеры уже объявили. Но почему-то совсем не волнуюсь, видно, взрослею или старею, — голкипер «Атланта» улыбается. — С приходом Ржиги моя жизнь в Мытищах круто изменилась, тренерское доверие вдохновляет. Видите, в сборную позвали.

— Чего ждете от чехов? У них полкоманды из КХЛ.

— А это как раз мне на руку. Их лучших бомбардиров успел изучить.

— Где сложнее играть — в Евротуре или в КХЛ?

— В Евротуре, где всегда запредельная отдача. Сейчас все сборные стараются играть в атакующей манере.

Последним покидает лед ярославское трио.

— Поздравляю вас с дебютом в сборной – на этот раз полноценным: в качестве нападающего, — обращаюсь к Александру Галимову.

— Спасибо. Это вы про то, что год назад мне пришлось играть на Кубке «Карьяла» в защите, заменяя заболевшего птичьим гриппом Твердовского? Со шведами поначалу был мандраж, потом освоились, обедни вроде не испортили. Против чехов сыграем увереннее.

— Матч со шведами можно сравнить с играми в КХЛ?

— Градус гораздо выше! А этот московский дворец – настоящее чудо. У нас в Ярославле арена замечательная, но здесь просто супер!

Если Галимов – дебютант наполовину, то Александр Калянин – в сборной стопроцентный новичок.

— Я словно попал на другую планету, — делится впечатлениями о первом матче со шведами Александр. – Скорости запредельные, вокруг такие мастера. В КХЛ гораздо проще. В третьем периоде наше звено играло меньше, потому что пошли удаления, а в меньшинстве я не выхожу.

— Ваш отец, теперь один из помощников Андрея Назарова в «Витязе», на Ходынку пришел?

— Пришел. И мама из Челябинска приехала. Останутся в Москве на выходные. Когда они рядом, мне легче.

Обновку идете примерять?

— Рано. Только мерку сняли. Для начала надо закрепиться в сборной…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    788

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    409

Партнёры клуба