Урычев: в Баффало времени на раскачку не будет Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Ястребы" снова в полёте!

Пятые победы подряд у "Колорадо" и "Нэшвилла", "чудо-спасение" Мартина Бродо, дубли Копецки, Дюшена, Эрата и Ризонера, а также битва "Чикаго" и "Детройта" — в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Прошёл в Чикаго, где местные "ястребы" принимали у себя принципиальнейшего соперника из Детройта.

Подопечные Джоэля Кенневилля подошли к этому поединку в не лучшем расположении духа, уступив в трёх предыдущих встречах. Так что отступать "Чикаго" было уже некуда. Домашнего поражения от "Детройта" болельщики бы уже не простили.

Быть может, настрой и сыграл в этом матче ключевую роль. По крайней мере, было видно, с каким желанием на эту игру вышли хозяева, которые даже в отсутствии Патрика Кейна сходу начали штамповать голы.

Так, уже на второй минуте Шарп броском от синей линии поймал на противоходе Ховарда. После чего счёт стал 1:0. Спустя три минуты голкиперу "Детройта" снова пришлось выгребать шайбу из сетки собственных ворот. На этот раз его огорчил Бикелл, вонзивший снаряд точно в девятку.

К чести гостей, столь ужасное начало матча не сломало их и "ястребам" не удалось окончательно добить соперника уже на старте игры. Мало того, Ивзу после передачи Эриксона от борта довольно скоро удалось отыграть одну шайбу.

Такой счёт продержался до середины второго периода, пока Брайан Кэмбелл шикарным пасом не разрезал всю оборону "Ред Уингз", выведя на ударную позицию Томаша Копецки. Промахнуться после такой передачи словак не имел никакого права, и красный свет за спиной Ховарда зажёгся в третий раз.

Все попытки гостей вытащить матч не увенчались успехом. Во многом из-за блестящей игры вратаря "Чикаго" Кори Кроуфорда, ставшего главной звездой встречи. Также стоит отметить и Копецки, оформившего дубль. Свой второй гол Томаш забил уже в пустые ворота "Детройта".

Полностью ознакомиться с обзором этого поединка вы можете вот здесь.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал форвард "Колорадо" Мэтью Дюшен, записавший на свой счёт в мачте с "Оттавой" два точных выстрела.

Вообще поединок "лавин" и "сенаторов" получился весьма результативным. Весь матч команды играли в догонялки, не отпуская друг друга больше чем на одну шайбу. В итоге точный бросок Райана О`Райлли за три минуты до конца третьего периода стал последним результативным действием команд в основное время, которое завершилось со счётом 5:5. Из множества забитых голов самым эффектным получился, пожалуй, вот этот. Чудесный пас Шеннона, не правда ли?

Что касается победителя, то он определился в овертайме, где главный герой игрового дня Дюшен, прорвавшись сквозь оборону "сенаторов", нанёс неотразимый бросок по владениям Эллиотта.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Нэшвилл" в гостях переиграл "Нью-Джерси" — 3:1. "Дьяволы" не сумели одержать вторую победу подряд, в очередной раз показав беззубую игру в атаке. По воротам голкипера "Предаторз" Андерса Линдбака хозяева нанесли всего 16 бросков, сумев пробить шведа лишь раз и то тогда, когда уже вопрос о победителе был предрешен. Правда и гости не слишком часто беспокоили Бродо, но свои три шайбы они всё же забросили. Дублем у "Нэшвилла" отметился Мартин Эрат. Единственным же светлым пятном в игре "дьяволов" стал потрясающий "сэйв" Мартина Бродо.

"Флорида" дома разгромила "Баффало" — 6:2. Нельзя сказать, что "клинки" выглядели в этом матче столь ужасно. Гости перебросали соперника 43:26, но провал в начале поединка не позволил "Баффало" рассчитывать на положительный результат.

Так, еще в первом периоде "пантеры" сделали себе хороший задел в виде четырёх шайб, две из которых в свой актив занёс Марти Ризонер. Имея такое солидное преимущество, хозяева спокойно довели дело до победы, благо их голкипер Томаш Вокоун был, как говорится, в ударе, раз за разом спасая свою команду. Как, например, вот в этом эпизоде.

НАШИ

Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") провел на площадке 25 минут и 33 секунду, отметившись за это время одной голевой передачей.

Евгений Дадонов ("Флорида") продолжает оправдывать возложенные на него надежды. В матче против "Баффало" российский форвард отметился сразу двумя точными передачами.

Алексей Ковалёв ("Оттава") за отведённые ему 10 минут и 40 секунд в поединке с "Колорадо" успел поучаствовать в четвёртой шайбе своей команды, переиграв Крейга Андерсона.

Антон Волченков ("Нью-Джерси"), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Павел Дацюк ("Детройт"), Сергей Гончар ("Оттава") – в результативных действиях замечены не были.