КХЛ собирает аншлаг в Давосе! Впервые на выездном матче нашей лиги трибуны заполнили 7000 зрителей Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

В Мытищах завелся паук

Атлант

3

Северсталь

0

Вчера на матче КХЛ впервые опробовали самодвижущуюся камеру, снимающую сверху. Хозяева по такому случаю не ударили в грязь лицом и взяли реванш за поражение в матче 8 декабря (2:5).

Паук и впрямь вещь интересная. Это камера, которая подвешена на тросах и может перемещаться вдоль и поперек поля, вверх и вниз. С ее помощью телезритель ощущает скорость, динамику событий на площадке. Однако даже такой сверхмобильный паук не в состоянии поспеть за шайбой, посланной во втором периоде вратарем хозяев Барулиным через три линии Непряеву. Гости в этот момент дружно побежали на смену, и два мытищинца оказываются перед воротами Стани. Однако ожидаемого гола нет. Зал реагирует дружным свистом.

И все-таки вскоре шайба находит путь в сетку. Вернувшийся после долгого лечения в состав «Атланта» Епанчинцев из-за ворот выдает идеальный пас, и Петров, игравший еще в великом ЦСКА с Павлом Буре, открывает счет.

Увы, ожидаемой дуэли игроков сборной России – вратаря Кошечкина и лучшего снайпера КХЛ Мозякина не получилось.

– Василий заболел, – пояснит после игры главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов.

А ведь именно Кошечкин в начале декабря свел на нет усилия зубастой атаки «Атланта», обеспечив своей команде победу 5:2. Ту встречу у мытищинцев начинал Виталий Коваль, но после трех пропущенных шайб уступил место Барулину.

На этот раз Барулин на льду с первых минут и действует столь же вдохновенно и уверенно, как и в матче Кубка Первого канала против чехов (3:1).

Перед сиреной на перерыв Мозякин коронным броском снимает вопрос о победителе. Для мытищинской «десятки» голевая серия растягивается уже на девять матчей! Что-то будет в субботу в игре с лидером Западной конференции московским «Динамо»? «Де-сять, де-сять!» – ревет зал.

Но забивает партнер Мозякина по звену неувядаемый Петров. 3:0.

– Полностью провалили второй период, – констатирует наставник «сталеваров» Квартальнов. – Хозяева больше хотели победить, лучше двигались.

– После паузы тяжело вкатываться в чемпионат, – говорит главный тренер «Атланта» Милош Ржига. – В перерыве мы поговорили с командой, она добавила в бросках, активности. Но я недоволен, что нас освистывали свои же болельщики.

Атлант (Московская область) – Северсталь (Череповец) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

23 декабря. Мытищи. «Арена Мытищи». 5900 зрителей. Судьи: Наливайко (Минск), Щенев (Тольятти).

Голы: 1:0 Петров 5 (Епанчинцев, Иргл, 28.42, б.), 2:0 Мозякин 21 (Петров, 38.53), 3:0 Петров 6 (Быков, Мозякин, 57.42).

Три звезды: Петров, Барулин, Мозякин.

Атлант (16): Барулин; Быков (2) – Зюзин, Траханов (2) – Обшут, Хомицкий (2) – Горохов (2); Петров – Епанчинцев – Мозякин-к, Иргл (2) – Булис – Левандовский, Нестеров (2) – Глухов (4) – Непряев, Федоров – Каблуков – Мусатов.

Северсталь (20): Станя; Баев – Немец (4), Чудинов – Лямин (6), Егоршев – Петтерссон (2), Трунев; Трубачев – Рыбаков – Страка (4), Шипачев – Цветков (2) – Жмакин (2), Монс – Бардин – Соин, Казаковцев – Земченко – Воробьев-к.