Цифры и факты Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Когда лидеру не до праздника…

Последние дни уходящего года – далеко не самое веселое время для поклонников «Динамо». Вчера лидер Западной конференции потерпел третье поражение подряд. О праздничном настроении бело-голубым остается только мечтать…

Московское «Динамо» повторило свой антирекорд сезона – три поражения подряд

ГОРОД КОНТРАСТОВ

Нижний Новгород – город контрастов. Ну не удивительно ли, что воспитанник торпедовской школы Артем Чубаров, успевший в свое время поиграть за «Динамо», а потом выступавший в НХЛ, в свой 31 год играет за команду… «Нижний Новгород» в первой лиге первенства области.

ВЧЕРА. НИЖНИЙ НОВГОРОД. ГЕРОЙ МАТЧА НАПАДАЮЩИЙ «ТОРПЕДО» РАЙАН ВЕСКЕ (СПРАВА) РЕАЛИЗУЕТ ПОБЕДНЫЙ БУЛЛИТ. ФОТО АЛЕКСАНДРА ЧУРБАНОВА

Или другой пример. «Торпедо» проигрывает одну игру за другой, из-за чего на трибунах Дворца спорта остается все больше пустых мест, а на матчи автозаводцев в конце года цены на билеты подскочили так, что опередили московские. Если самый дорогой билет на матч «Динамо» в столице обойдется болельщику в 800 рублей, то в Нижнем Новгороде, чтобы посмотреть на «Динамо» с центрального сектора, пришлось платить 1200!

Неудивительно, что желающих потратиться на хоккей перед затратными новогодними праздниками оказалось немного. Сказался на посещаемости и сильный снегопад, превративший дороги в бесконечные пробки. В результате аншлага не наблюдалось даже в фан-секторе «Торпедо». Чего уж говорить об остальных трибунах…

Динамовцы же встречают Новый год аншлагом. В лазарете. Перед матчем с «Торпедо» на больничном сидели вратарь Гарнетт, защитники Великов и Новак, нападающие Шафигулин и Зайнуллин. И надо же – уже через полторы минуты после начала игры этот внушительный список становится еще длиннее.

У «ДИНАМО» – ПРИБАВЛЕНИЕ. В ЛАЗАРЕТЕ…

Защитник гостей Бойков в углу площадки встречается с Варнаковым, который, к слову, только-только вернулся в строй после травмы, и матч для него заканчивается. В распоряжении главного тренера «Динамо» Олега Знарока остается всего пять защитников. И он вынужден переводить в оборону нападающего Горбунова. Вот так начало…

Москвичи удручены таким сценарием. Пожалуй, только этим можно объяснить беззубые действия гостей в большинстве. Даже при игре «пять на три» в течение полутора минут они никак не могут распечатать ворота.

В отличие от «Динамо», у хозяев лазарет потихоньку пустеет. И после голевой «засухи» в первом периоде американец Веске, пропустивший несколько матчей, во второй 20-минутке дважды поднимает на ноги стадион. Его подвиги заставляют болельщиков поверить в неизбежность победы любимой команды. Но москвичи не зря приехали в Нижний Новгород в ранге лидера Западной конференции. О белом флаге не может быть и речи!

Под занавес второго периода Медведев реализует большинство и дает сигнал к началу погони. В заключительной трети зрителей ждет игра на нервах, в которой последнее слово остается за гостями. Ровно за минуту до спасительной для волжан сирены Комаров в сутолоке на пятачке заставляет шайбу пересечь линию ворот. 2:2. И все сначала!

В овертайме зрители еще горюют об упущенной победе в основное время, зато в серии буллитов праздник все-таки приходит на нижегородскую улицу. Два очка в битве с лидером конференции – не самый плохой «улов». И от зоны плей-офф торпедовцев отделяют всего два очка. Драка за путевку в кубковый раунд на Западе в самом разгаре!

Динамовцы же покидают Нижний Новгород в мрачном настроении. Три поражение подряд – повторение клубного антирекорда сезона. А в среду – встреча с разогнавшимся «Локомотивом» в Ярославле, после которой москвичи могут распрощаться c первой строчкой в таблице Запада.

СТАТИСТИКА

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Москва) – 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

27 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 3250 зрителей. Судьи: Гусев (Серов), Гашилов (Пермь).

Голы: 1:0 Веске (Линглет, Гру, 21.03), 2:0 Веске (Крикунов, Евсеенков, 27.43), 2:1 Медведев (Граняк, 39.23, б.), 2:2 Комров (59.00), 3:2 Веске (65.00, решающий буллит).

Три звезды: Веске, Брюклер, А.Волков.

Торпедо (24): Брюклер (10); Гру – Вышедкевич-к (2), Розин (4) – Локтев, Гроть – Евсеенков (2); Линглет – Эллисон (2) – Веске, Крикунов – Никитенко – Варнаков, Поснов – М.Потапов – Кузьмин, Кочетков – Горошанский (2) – Овчинников.

Динамо (12): А.Волков; Баландин – Соловьев, Граняк – Штрбак (4), Бойков – Селуянов; Угаров (2) – Медведев – Кокарев, Комаров (4) – Горовиков – Чернов, Кудашов-к – К.Волков – Мосалев, Добрышкин (2) – Горбунов – Бабенко.

Северсталь

1

Локомотив

5

Северсталь (Череповец) – Локомотив (Ярославль) – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

27 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 3800 зрителей. Судьи: Киселев (Уфа), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 0:1 Чурилов 10 (Галимов, 4.10), 1:1 Страка 11 (Шипачев, 14.12, б.), 1:2 Галимов 8 (Калимулин, 20.47, м.), 1:3 Чурилов 11 (Калянин, 54.41), 1:4 Ткаченко 6 (55.24), 1:5 Галимов 9 (Калянин, 58.16).

Три звезды: Чурилов, Галимов, Страка.

Северсталь (8): Станя; Баев – Немец, Лямин – Чудинов, Егоршев – Петтерссон, Громов; Трубачев – Рыбаков – Жмакин (4), Страка (2) – Цветков – Шипачев, Воробьев-к (2) – Бардин – Соин, Трунев – Земченко – Грачев, Казаковцев.

Локомотив (14): Кочнев; Жуков – Калимулин, Рахунек-к (2) – Васильев, Гуськов (2) – Аникеенко, Амиров; Галимов – Чурилов – Калянин, Демитра – Вашичек (4) – Королюк, Лехтеря (2) – Кирюхин – Руденко, Клюкин – Остапчук (2) – Ткаченко (2), Зюзякин.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    437

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    274

Партнёры клуба