Штумпел: я болел за Россию! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Зверинец" из Теннесси

В очередной игровой день в НХЛ "Нэшвилл" взял пример с молодёжной сборной России и, проигрывая две шайбы, забросил пять в ответ, вырвав победу у "Кингз".

МАТЧ ДНЯ

Плотность турнирной таблицы в Западной конференции нынче такая, что места с 4-го по 12-е разделяет всего-навсего три очка, и любой матч внутри этой плотной группы может порядком перетасовать позиции.

"Лос-Анджелес", пока не попадающий в кубковую восьмёрку, и "Нэшвилл", идущий получше, подошли к очной встрече с одинаковыми показателями – по 5 побед и 5 поражений в последних 10 играх. "Короли" выиграли первые два "свидания" с "хищниками" и были полны решимости и в третий раз огорчить парней из Теннесси.

НХЛ. Регулярный сезон
(6 января 2011 года)

"Лос-Анджелес" – "Нэшвилл" – 2:5
1:0 – Клиффорд (Штурм, Копитар) — 22:16
2:0 – Столл (Смит, Копитар) — 27:57 ГБ
2:1 – Уилсон (Сатер, Костицын) — 28:57 ГБ
2:2 – Сватош (Уилсон, Уэбер) — 30:19
2:3 – Хёрнквист (Уилсон, Сатер) — 34:28 ГБ
2:4 – Костицын (Кляйн, О`Брайен) — 49:10
2:5 – Хёрнквист (Уэбер, Костицын) — 55:33
Вратари: Бернье – Линдбак.

"Сан-Хосе" – "Баффало" – 0:3
0:1 – Адам (Маккормик, Нидермайер) — 10:43
0:2 – Хект (Эннис) — 16:36
0:3 – Ванек (Стэффорд, Леопольд) — 23:31 ГБ
Вратари: Нииттимяки – Миллер.

"Эдмонтон" – "Айлендерс" – 2:1
1:0 – Бруле (Кольяно, Д. Пеннер) — 3:22
2:0 – Д. Пеннер (Кольяно) — 5:17 ГМ
2:1 – Комо (Шремп, Джошуа Бэйли) — 33:00
Вратари: Дабник — Пулин (Лоусон).

"Колорадо" – "Финикс" – 0:2
0:1 – Т. Пайэтт (Фиддлер, Стемпняк) — 9:35
0:2 – Т. Пайэтт (Доун) — 59:45
Вратари: Андерсон — Лабарбера.

"Монреаль" – "Питтсбург" – 2:1
0:1 — Эшем (Лавджой, Голигоски) — 2:14
1:1 — Б. Пулио (Дарш, Дешарне) — 32:28
2:1 — Б. Пульо ПБ
Вратари: Прайс — Джонсон.
Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом хозяев: хоккеисты "Кингз" несколько раз организовывали быстрые атаки, но броски по воротам молодого Андерса Линдбака были не слишком опасными. "Нэшвилл" ответил острым моментом у Патрика Хёрнквиста, который обокрал в чужой зоне Дрювиски и вышел к воротам Бернье, но канадец свои владения спас. А на последних секундах периода Легуанд, атакуя с правого фланга, проверил на прочность штангу ворот хозяев.

Зато во второй двадцатиминутке голы посыпались как из рога изобилия. На третьей минуте "короли" открыли счет: Клиффорд и Штурм вышли два в один против Сатера, немец бросил сам, но угодил в щиток голкипера, и уже 19-летний Клиффорд оформил свой третий гол в сезоне за счёт удачного добивания.

Спустя пять минут "Лос-Анджелес" удвоил преимущество, реализовав удаление Буйона: Джаррет Столл воспользовался трафиком на пятачке у ворот гостей и "прошил" всю оборону мощным дальним щелчком – 2:0. Ну а дальше началось то, что принято называть "камбэком" – "Нэшвилл" не только отыгрался, но и одержал убедительную победу.

Ровно через минуту после гола Столла красный свет зажёгся за спиной Бернье: диагональный пас Сутера прямо в клюшку Колину Уилсону был прекрасен, и последнему оставалось лишь подправить шайбу, реализовав большинство – 2:1. Прошло ещё полторы минуты, и бывший форвард омского "Авангарда" Марек Сватош забил за "Нэшвилл" свой первый гол, оказавшись в нужном месте после того, как голкипер отбил перед собой непростой дальний бросок – 2:2.

Два быстрых гола стали лучшей подпиткой для "Предаторз", и гости, почувствовав аппетит во время еды, не стали останавливаться. За пять минут до второго перерыва в ворота "Кингз" влетела третья шайба, и снова "Нэшвиллу" удалось реализовать численный перевес: Хёрнквист воспользовался тем, что четвёрка обороняющихся у хозяев излишне прижалась к своим воротам, и не стал бросать от синей, а продвинулся чуть глубже в зону, откуда и нанес разящий щелчок – 3:2.

Надежды калифорнийцев отыграться были похоронены ошибкой Бернье, который в середине третьего периода пустил "бабочку" от Сергея Костицына, дав шайбе проскользнуть между щитками после дальнего броска. Ну а завершил разгром "Лос-Анджелеса" всё тот же Хёрнквист, который вместе с Уэбером по очереди расстреливал бедолагу Бернье, которому не поспешили на помощь защитники. Как итог – победа "Нэшвилла" 5:2 (четвёртый выигрыш подряд), а "Лос-Анджелес" ещё с прошлого года продолжил свою проигрышную серию, которая теперь составляет пять встреч кряду.

ЦИТАТА ДНЯ

"Нэшвилл"? А при чём здесь они, ведь эта игра не имеет никакого отношения к "Предаторз". Мы сами себе оформляем поражение, справляемся своими силами. Мы не играли в свой лучший хоккей, не действовали, как умеем. Борьбы не было, равно как и хорошей работы на льду", — заявил защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути после поражения от "хищников". На счету Даути лишь 2 гола в 34 матчах нынешнего сезона.

ГЕРОЙ ДНЯ

Стоит выделить вратарей, поскольку полевые игроки нынче на особые геройства не сподобились. Итак, первый номинант – вратарь "Финикса" Джейсон Лабарбера, отразивший 34 броска игроков "Колорадо" и оформивший таким образом второй "сухарь" за свои последние три игры.

Герой номер два – коллега Лабарберы по амплуа Райан Миллер из "Баффало", к чьим геройствам все уже давно привыкли. Звёздное нападение "Шаркс" не смогло ничего поделать с блестящим вратарём "клинков" (36 сэйвов), и в итоге Миллер оформил свой третий в сезоне "шатаут". Кстати, эта победа "Баффало" стала 500-й в карьере наставника "Сэйбрз" Линди Раффа, который стал 16-м наставником в истории НХЛ, кому покорилась эта отметка. Кроме этого, Рафф одержал все эти победы, трудясь в одном клубе, что до него удалось только легенде "Монреаля" То Блэйку.

"Нью-Джерси" – "Филадельфия" – 2:4
1:0 – Зубрус (Волченков, Элиаш) — 11:37
1:1 – Хартнелл (Лейно, Карл) — 35:46
2:1 – Кларксон (Э. Грин) — 37:40
2:2 – Хартнелл (Лейно, Тимонен) — 38:54
2:3 – Бриэр (Лейно, Карл) — 42:48
2:4 – Бриэр — 51:34
Вратари: Хедберг — Буше.

"Торонто" – "Сент-Луис" – 6:5
1:0 – К. Армстронг (Верстиг, Бойс) — 00:15
1:1 – Стеен (Бэкес) — 3:52
1:2 – Бэкес (Д′Агостини) — 9:49
2:2 – Грабовский (Макартур, Кулёмин) — 28:19
3:2 – Верстиг (К. Армстронг, Бошемен) — 30:46
4:2 – Кессел — 32:15
5:2 – Кессел (Комисарек, Бошемен) — 41:51
5:3 – Уинчестер (Макклемент, Б. Бойс) — 46:02
5:4 – Брюэр (Б. Бойс, Макклемент) — 47:40
5:5 – Д′Агостини (Соботка) — 53:21
6:5 – Бозак — ПБ
Вратари: Густавссон — Конклин (Халак).

"Бостон" – "Миннесота" – 1:3
0:1 – Гавлат (О’Салливан) — 24:45 ГБ
1:1 – Kaмпфер (Сегин, Бержерон) — 30:50
1:2 – Клаттербак — 42:22
1:3 – М.Койву (Мэдден, Клаттербак) — 59:17
Вратари: Раск — Теодор.
ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Нью-Джерси" опять проиграл, и эти слова уже порядком набили оскомину. Ключевыми стали голы Бриера и Хартнелла, Вилле Лейно установил личный рекорд, записав на свой счёт 3 голевые передачи за одну игру, а голкипер Брайан Буше отразил 18 бросков, что привело к тому, что "Филли" стала лучшей выездной командой лиги (13 побед, 4 поражения, 3 овертайма/буллита в гостевых играх).

"Миннесота" одолела в гостях "Бостон" за счёт победного гола Клаттербака, воспользовавшегося потерей шайбы у бедолаги Марка Савара. Примечательно, что "дикие" никогда в Бостоне не проигрывали и с 2000 года играют с "Брюинз" исключительно удачно (9 побед, 2 поражения).

"Пингвины" после голевой феерии в матче против "Тампы" (8:1) забили лишь один гол "Монреалю", проиграв в серии буллитов. Кросби не играл из-за травмы "верхней части тела", а в серии штрафных бросков блеснул Кэри Прайс, отразивший попытки Летанга, Дюпуи, Летесту и Куница.

Голевое пиршество на сей раз было перенесено в Торонто, где "кленовые листья" со счётом 6:5 по буллитам одолели "Сент-Луис". После того как на второй минуте третьего периода Кессел сделал счёт 5:2 в пользу "Мэйпл Ливз", казалось, что "блюзмены" уже безнадёжны, но хозяева смогли найти проблемы на свою голову и пропустили три шайбы задолго до окончания основного времени.

"Койоты", игравшие без Брызгалова (официальная формулировка – семейные медицинские причины), справились с "Колорадо", не дав "лавинам" (четвёртое нападение в лиге) забить ни одного гола.

В подвальном дерби "Эдмонтон" оказался сильнее "Айлендерс", а второй "сухарь" игрового дня пришёлся на вратаря "Баффало" Райана Миллера, чьи 36 "спасений" принесли "клинкам" победу над "Сан-Хосе".

НАШИ

Для наших игровой день вышел совсем не хлебным. Одним из тех, кто сумел отметиться заброшенной шайбой, оказался белорусский форвард "Торонто" Михаил Грабовский, ставший самым активным игроком своей команды в матче против "Блюз" (8 бросков за 22:28, "0"). Его одноклубник Николай Кулемин отыграл почти 19 минут и отметился голевой передачей.

Илья Ковальчук сыграл в матче против "Флайерз" рекордные для себя 27 минут 49 секунд, записал на свой счёт очередной "-1", очков не набрал и бросил всего дважды. Владимир Жарков также остался без очков (9:29, 1 бросок, "0"), а вот Дайнюс Зубрус смог пробить Брайана Буше, но также отметился минусом по показателю полезности ("-1"). Николай Жердев по-прежнему остаётся в запасе "Флайерз".

Евгений Малкин не смог воспользоваться отсутствием Кросби и за 22:44 игрового времени нанёс 5 бросков, ни один из которых не стал голевым, а в серии буллитов россиянина также ждала неудача. Визави Малкина Андрей Костицын тоже не попал в створ ворот, исполняя штрафной бросок, и за 16:53 заработал 2 минуты штрафа, сумев трижды бросить по владениям Брента Джонсона.

Лучшим нашим легионером стал Костицын-младший, отыграв 20 минут и набрав за это время 3 (1+2) очка (3 броска, "+1).
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    695

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    385

Партнёры клуба