И пошёл финн на финна Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Кто на новенького?

"Чемпионат.ру" — об очередной сенсации в исполнении "Югры", а также с обзором ещё двух поединков, завершившихся в пятницу.

Кто на новенького?
Похоже, в Континентальной хоккейной лиге появился самый настоящий специалист по "Салавату". Новичок элитного дивизиона, скромная ханты-мансийская "Югра" во второй раз за нынешнюю "регулярку" нанесла подопечным Быкова крайне чувствительное поражение.

Напомним, что первый бой, изначально, казалось бы, неравных соперников состоялся ещё в прошлом году, 10 октября на льду "Уфы-Арена", откуда уже многих выносили, что называется, вперед ногами. Тогда подавляющее число прогнозистов сошлось в единогласном мнении, что шансов на победу у гостей практически нет. Дескать, куда им, выскочкам, тягаться с грозной денежно-хоккейной машиной, да ещё и в Уфе. Но невозможное возможно, в чём мы, собственно говоря, в очередной раз убедились. Югорчане по ходу встречи вели 4:1, "юлаевцы" взялись за голову, две шайбы отыграли, однако большего добиться не смогли.

Не возникало сомнений, что уфимцы своего обидчика запомнили и должок ему, при первой возможности, готовы вернуть. Эта самая возможность наступила 7 января, уже нового, 2011 года. В великий для всех православных христиан праздник, Рождество Христово. Вот только если представители мирового католичества на своё Рождество (25-го декабря) собираются семьями дома и ни о какой работе слышать не хотят (даже НХЛ берёт паузу), то в России принято по-полной отрываться именно в новогоднюю ночь, заливая глаза до такой степени, чтобы хватило до первого официального рабочего дня. А на Рождество можно и хоккей посмотреть.

Хорошо, что хоккей частенько получается отменного качества. Скажем, для большинства болельщиков "Югры" этот день стал счастливым вдвойне. Их любимцы снова взяли верх над одним из флагманов отечественного хоккея. Да как взяли!
Гроза авторитетов с далекого Севера -

Гроза авторитетов с далекого Севера - "Югра".

"Югра" — "Салават Юлаев" — 3:0

Дружина Сергея Шепелева стала третьей командой в текущем регулярном чемпионате, которая не пропустила от коллектива из столицы Башкирии ни единой шайбы. И это учитывая тот факт, что забивает "Салават Юлаев" больше всех — 160 голов.
"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 — Петров (Скороходов, Ибрагимов) — 22:08 ГБ.
2:0 — Булянский — 41:08 ГБ.
3:0 — Алтарёв — 59:42 ПВ ГМ.
Вратари: Масальскис – Эрсберг (57:43-59:42).
До отчётной пятницы такой подвиг смогли совершить нижегородское "Торпедо" (3:0) и мытищинский "Атлант" (2:0). Отныне в почётном списке есть и "Югра".

Хозяева отыграли всю схватку так грамотно и организованно, что совладать с ними не смог бы ни Салават Юлаев, ни лично Емельян Пугачёв. Ханты-мансийцы стояли насмерть, а предоставленными шансами воспользовались сполна. Во втором и третьем периодах солидное преимущество после череды удалений уфимцев использовали Кирилл Петров и Артём Булянский. Сильно подвёл Уфу Александр Радулов, атаковавший соперника "в область головы и шеи", за что и был отправлен судьями на преждевременный отдых.

В заключительном отрезке противостояния югорчане грамотно оборонялись, а под конец, когда Быков заменил Эрсберга на шестого полевого, окончательно добили своего соперника. Пустые ворота поразил Дмитрий Алтарёв.

Такой вот он, новичок КХЛ. Кто на новенького?



"Авангард" — "Металлург" (Магнитогорск) — 5:3

В центральном поединке игрового дня "ястребы" принимали "Магнитку", одного из главных конкурентов по Восточной конференции. Встреча, как и ожидалось, получилась зрелищной и богатой на результативные
"Авангард" (Омская область) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
1:0 — Ягр (Червенка) — 03:01 ГБ.
1:1 — Кваша (Здунов) — 07:21.
2:1 — Сёмин (Аверин) — 25:45 ГМ.
3:1 — Первышин (Пережогин) — 28:30 ГБ.
3:2 — Платонов (Контиола) — 33:15.
4:2 — Червенка (Ягр) — 33:47.
4:3 — Платонов (Кайгородов, Ролинек) — 54:38 ГБ.
5:3 — Пережогин (Куляш, Шкоула) — 55:42 ГБ.
Вратари: Рамо – Гелашвили.
атаки. С нападением-то и у тех, и у других всё в полом порядке!

Прекрасный хоккей показали омские чехи, ведомые своим опытным вожаком Яромиром Ягром (1+1). Сильно выступил настырный Александр Пережогин (1+1). У "Металлурга" своё голевое чутьё в который раз продемонстрировал Денис Платонов (2+0), оформивший дубль.

В итоге дуэль двух финских наставников осталась за Раймо Сумманеном, переигравшего своего коллегу, прежде всего, тактически. Бросали по воротам противника хозяева чаще, удалялись – меньше, поэтому всё закономерно.

"Такой игрок как Яромир Ягр всегда может изменить ход встречи, а с таким вратарем как Карри Рамо всегда можно рассчитывать на победу, — резюмировал рулевой "Авангарда". И как тут не согласиться? Истину говорит, истину!

Наставник "Магнитки", в свою очередь, посетовал на пассивность со стороны своих хоккеистов. "Ядумаю, что мы были сегодня слишком пассивны: первый период провели на среднем уровне, потом уже игра пошла чуть-чуть лучше. У нас были проблемы с реализацией, шайбы попадали в штанги, пропустили голы с разницей в 30 секунд, заработали много удалений, а соперник их реализовал", — подчеркнул Хейккиля.



"Барыс" — "Трактор" — 4:3

"Барыс" (Астана) – "Трактор" (Челябинск) – 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
0:1 — Касянчук (Шинин, Галкин) — 17:40.
0:2 — Николишин (Касянчук) — 27:29.
1:2 — Старченко (Боченски) — 29:50 ГМ.
2:2 — Худяков (Старченко) — 30:53.
2:3 — Глинкин (Попов) — 34:31.
3:3 — Кашпар (Новотны) — 34:50.
4:3 — Боченски (Новотны) — 48:47.
Вратари: Еремеев – Алистратов (59:01 ПВ).
Челябинцы, видимо, распрощались со своими надеждами зацепиться за зону плей-офф. И, если бы не поражение "Нефтехимика" от "Амура", то слово "видимо" можно было опустить. Разрыв очень солидный. Как его ликвидировать? Возможно, Евгений Кузнецов подскажет, когда наконец-то вернётся из Баффало, в аэропорт которого его и сотоварищей везли с полицейским эскортом. Знай наших!

В Казахстане уральцы вполне могли набрать очки. Вели 2:0 к середине матча и ничто не предвещало беды. Видимо, не судьба. После двух периодов счёт на табло был ничейным, а в заключительной двадцатиминутке успешными действиями отметился американец Брэндон Боченски, который и помог Астане одержать волевую победу.

Валерий Белоусов не изменил своему оптимистическому настрою, заявив на пресс-конференции буквально следующее. "К сожалению, мы наделали много ошибок. При счёте 2:0, когда вели, пропустили гол в большинстве. Конечно, трудно приходится, но мы будем играть до конца и постараемся попасть в плей-офф".

Кому как ни вам, Валерий Константинович, вселять надежду в сердца челябинских болельщиков. Человеку с таким гигантским опытом. Может, чудо всё-таки произойдёт?
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    942

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    458

Партнёры клуба