Они не могут без буллитов! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Семь месяцев спустя

Встреча финалистов Кубка Стэнли–2010, бой Карсилло и Доуэлла, очередные победы "Нью-Джерси" и "Тампы", дебют Маркстрема, а также единоличное лидерство Стэмкоса – в обзоре игрового дня НХЛ.

Семь месяцев спустя

МАТЧ ДНЯ

Всё внимание любителей хоккея в этот день было приковано к матчу "Чикаго" — "Филадельфия", ведь с момента финальной серии сезона-2009/10 эти команды больше на льду не встречались. Естественно, матч с их участием все ждали с огромным интересом.

Понятно, что одержать победу над соперником, ставшим уже принципиальным, жаждал каждый. Но особенно "лётчики", надеявшиеся взять мини-реванш.

НХЛ. Регулярный сезон
(23 января 2011 года)

"Чикаго" — "Филадельфия" — 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
0:1 — Картер (К. Жиру, Жердев) — 20:49
0:2 — Жердев (К. Жиру) — 42:28
0:3 — Картер (К. Жиру) — 45:21
1:3 — Хосса — 46:49 ШБ
1:4 — Хартнелл — 59:08 ПВ
Вратари: Кроуфорд — Бобровский

"Эдмонтон" — "Нэшвилл" — 2:3 Б
0:1 — Сульцер (С.Костицын, Фрэнсон) — 11:53
1:1 — Колиано (Реддокс, Пекхэм) — 42:03
1:2 — Уорд (Сульцер, Фрэнсон) — 54:05 ГБ
2:2 — Холл (Пеннер, Вандермир) — 56:13
2:3 — Фрэнсон ПБ
Вратари: Дубник — Ринне.

"Тампа-Бэй" — "Атланта" — 7:1
1:0 — Томпсон — 20:14 ГМ
2:0 — Тайрелл (Мур, Кубина) — 21:56
3:0 — Стэмкос (Сан-Луи, Ландин) — 25:39
4:0 — Сан-Луи (Дауни) — 30:05
5:0 — Ганье (Лекавалье, Перселл) — 37:40
6:0 — Кубина (Перселл) — 45:32
7:0 — Ганье (Лекавалье, Перселл) — 50:56 ГБ
7:1 — Пэверли (Бергфорс) — 55:57
Вратари: Ролосон — Павелец (Маннино).

Стартовый отрезок игры остался за хозяевами, попытавшимися сразу взломать оборону гостей. Взломать-то они её взломали, а вот пробить Бобровского не сумели. Российский голкипер действовал безупречно. Во многом именно его надёжная игра вселила в "лётчиков" уверенность, и чем ближе к концу был первый период, тем жарче становилось у ворот Кори Кроуфорда.

В итоге в первой трети зрители голов не увидели, но этот пробел был заполнен в начале второго периода, когда Джефф Картер оказался самым расторопным на пятачке ворот Кроуфорда. Этот гол раскрепостил гостей окончательно, а вот "ястребы", напротив, потеряли уверенность в собственных силах. Однако на первых порах это никак не сказывалось на счёте. Впрочём, так долго продолжаться не могло.

На старте третьего периода "лётчики" всё же развили свой успех. Картер оформил дубль, а ещё одной заброшенной шайбой отметился Николай Жердев. Хозяева, конечно, сдаваться не собирались и даже отыграли один гол благодаря буллиту в исполнении Хоссы. Но поезд уже, как говорится, ушёл. Времени на спасение матча у действующего обладателя Кубка Стэнли не осталось. Окончательную же точку в этой битве поставил Скотт Хартнелл, поразивший уже пустые ворота.

Естественно, не обошлось и без кулачных разборок. Первыми взяли друг друга в "объятья" Брайан Бикелл и Скотт Хартнелл, а вот Джейкоб Доуэлл и Даниэль Карсилло устроили самую настоящую разборку, в которой в итоге чуть сильнее оказался 13-й номер "лётчиков".

Отметим, что эта победа позволила "Филадельфии" выйти на чистое первое место в общей турнирной таблице.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им, по-нашему мнению, стал форвард "Филадельфии" Джефф Картер, который дважды поразил ворота "Чикаго" сам и ещё однажды помог сделать это своему товарищу по команде. Картера можно смело назвать главным героем этой встречи. Во многом именно его результативные действия предрешили судьбу матча. Отметим и его показатель полезности — "+4". Теперь на счету Джеффа значится 43 очка (22+21).

Также стоит восхититься игрой его партнёра Клода Жиру, который пусть голов и не забил, но зато поучаствовал в каждой заброшенной шайбе своей команды. В активе лучшего бомбардира "лётчиков" в этой игре значится четыре голевые передачи.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Нью-Джерси" дома переиграл "Флориду" — 5:2. Похоже, Илья Ковальчук не шутил, когда говорил о том, что "дьяволам" по силам выиграть 24 матча из 25. По крайней мере, четвёртую победу подряд они уже одержали, а сам Ковальчук отметился тремя очками (1+2). В целом же "пантеры" не доставили хозяевам больших проблем, и результат встречи выглядит вполне логичным. Теперь в активе "Нью-Джерси" значится 35 очков. С учётом потерянных очков их отставание от зоны плей-офф равняется семи победам. Понятно, что помимо "дьяволов" на место "Атланты" покушаются ещё шесть команд, но если ребята Жака Лемера продолжат в том же духе, то, чем чёрт не шутит, быть может, мы и увидим Ковальчука в плей-офф. Также стоит отметить, что в составе гостей дебютировал голкипер Якуб Маркстрем, который считается одним из самых перспективных игроков в своём амплуа. Именно он должен стать первым номером "Флориды", если Томаш Вокоун будет обменян в другую команду.

"Нью-Джерси" — "Флорида" — 5:2
1:0 — Ковальчук (Грин, Зейджак) — 4:20
2:0 — Арнотт (Мэйр, Фэйн) — 19:58
2:1 — Маттиас (Стиллмен, Бернье) — 27:22
3:1 — Ролстон (Ковальчук, Кларксон) — 32:48 ГБ
4:1 — Элиаш (Ролстон, Ковальчук) — 37:19 ГБ
4:2 — Ризонер (Дворжак, Стиллмен) — 45:56
5:2 — Арнотт (Пелли, Таллиндер) — 58:13
Вратари: Бродо — Клемменсен (Маркстрем).

"Айлендерс" — "Баффало" — 3:5
0:1 — Гостад (Нидермайер, Грир) — 0:15
1:1 — Мулсон (Таварес) — 21:15 ГБ
1:2 — Эннис (Хехт, Поминвилль) — 24:58
2:2 — Мулсон (Паренто, Таварес) — 33:27
2:3 — Гербе (Эннис, Майерс) — 41:48 ГБ
2:4 — Майерс (Гербе, Байрон) — 43:51
3:4 — Хиллен (Грабнер, Нильсен) — 56:37
3:5 — Поминвилль (Монтадор, Леополд) — 59:36
Вратари: Дипьетро — Миллер.

"Баффало" на выезде был сильнее "Айлендерс" — 5:3. В целом матч получился довольно упорным, а инициативой в нём по большей части владели хозяева. В начале третьего периода счёт даже был 2:2, но затем "клинки" провели несколько разящих выпадов, и вопрос о победителе отпал сам собой.

"Тампа" в родных стенах разгромила "Атланту" — 7:1. Глядя на первый период, можно смело сказать, что ничего не предвещало разгрома гостей. Но во второй трети "молнии" просто разорвали бедных "дятлов", отправив в их ворота пять шайб. В оставшееся время хозяева только увеличили своё преимущество. Максимум же, что удалось гостям, это лишить Ролосона шат-аута. Очередным голом в составе "Тампы" отметился Стивен Стэмкос, который отныне возглавляет гонку бомбардиров в гордом одиночестве.

"Нэшвилл" в гостях выиграл у "Эдмонтона" — 3:2 ПБ (1:0). Всё самое интересное в этом матче началось в третьем периоде. К тому моменту гости уже выигрывали 1:0, но "нефтяники" были полны желания отыграться. И, надо сказать, это им удалось. Причём дважды. Второй раз хозяева выровняли положение уже меньше чем за четыре минуты до конца третьего периода. В овертайме "Эдмонтон" должен был побеждать, но Шон Хоркофф явно не расположил удачу на свою сторону. Зато это удалось голкиперу "хищников" Пекке Ринне. После броска Хоркоффа финн уже не мог помочь своей команде, и шайба была готова пересечь линию ворот. Но как назло для хозяев на пути снаряда оказалась бесхозная клюшка Ринне, на которую и пришёлся бросок нападающего "нефтяников". В итоге победитель определился в серии буллитов, где точная попытка Коди Франсона принесла "Нэшвиллу" два очка.

НАШИ

Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") в поединке с "Флоридой" был признан первой звёздой матча. Такую награду россиянин заслужил за активное участие в голевых комбинациях своей команды. Однажды Ковальчук забил сам, а ещё дважды выступил в роли ассистента.

Николай Жердев ("Филадельфия") провёл на площадке 13 минут и 40 секунд, отметившись за это время пятью бросками по воротам противника, из которых один оказался результативным. Также на счету россиянина значится голевая передача, а его показатель полезности равен "+3".

Огромный вклад в успех "лётчиков" внёс соотечественник Жердева – Сергей Бобровский. Российский голкипер "Филадельфии" отразил 30 бросков по своим владениям, не справившись лишь с буллитом в исполнении Мариана Хоссы.

Александр Васюнов, Антон Волченков (оба – "Нью-Джерси"), Евгений Дадонов ("Флорида"), Александр Бурмистров ("Атланта") в результативных действиях замечены не были.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    97

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    85

Партнёры клуба