Непробиваемый Веханен Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Югра" - "Металлург". 27-28 февраля

Уважаемые болельщики!

Хоккейный клуб «Металлург» и телекомпания «ТВ-ИН» организуют прямую трансляцию хоккейных матчей из Ханты-Мансийска на телеканале «ТВ-ИН»! Трансляция будет организована по сети Интернет, поэтому заранее приносим извинения за возможные помехи в сигнале.

Смотрите выездные матчи «Металлурга» с комментариями Павла Зайцева!

Кроме того, напрямую из Ханты-Мансийска, будут организованы и аудио-трансляции выездных матчей магнитогорского «Металлурга»! Доступ к трансляциям можно будет получить на главной странице официального сайта «Металлурга».

Начало матчей:

27 февраля в 17:00, 28 февраля в 19:00! (Время магнитогорское).

«Югра» (Ханты-Мансийск)

Команда «Югра» основана в 2006 году. В сезонах 2008/09 и 2009/10 ханты-мансийцы выиграли первенство России среди команд высшей лиги. В нынешнем сезоне «Югра» дебютировала в чемпионате КХЛ и по итогам его регулярной части заняла 5 строчку Восточной конференции.

В регулярной части чемпионата «Югра» провела 54 игры, из которых выиграла 28 (6 по буллитам) и набрала таким образом 87 очков (54% от возможных). Заброшено шайб «Югрой» – 145, пропущено – 151 (-6). Штрафные минуты «Югры» – 646, штрафные минуты соперников – 752.

Тренерский штаб «Югры»:

Главный тренер: Сергей Шепелев,

Тренер: Николай Соловьев,

Тренер: Сергей Котов.

Лучшие бомбардиры «Югры» в этом сезоне (учитывается регулярная часть чемпионата и плей-офф): Иван Хлынцев (13+20), Игорь Скороходов (16+12), Артем Булянский (13+13), Игорь Емелеев (8+15) и Михаил Якубов (11+11).

В «регулярке» магнитогорский «Металлург» четырежды встречался с подопечными Сергея Шепелева: 7 и 14 октября южноуральцы победили в сериях послематчевых штрафных бросков с итоговым счетом 3:2 и 5:4 соответственно; 5 января команда Кари Хейккиля одержала верх над соперником в овертайме – 3:2; а 11 января магнитогорцы взяли верх над гостями в основное время – 4:1.

В двух играх серии плей-офф обе команды праздновали победу по разу: 24 февраля магнитогорцы выиграли со счетом 4:2, а 25 февраля удача уже была на стороне «Югры» - 1:2.