Не Федорино горе Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Гагарину было бы неловко…"

Сразу после финальной сирены в несчастливой VIP-ложе № 13 генеральный директор «Атланта» дал резкий комментарий ключевому моменту матча с удалением до конца игры Федорова. И добавил, что клуб подаст в КХЛ официальный протест.

– Вся страна это видела, – с грустью в голосе начинает босс «Атланта». – К большому сожалению, замечательный проект КХЛ, который призван нести высшую справедливость, превращается вот в это. – Веревко указывает на площадку. – Признаюсь, я хотел запретить команде выходить на третий период. Чтобы хоть как-то привлечь внимание к происходящему. Мне больно и стыдно. Я не знаю, как сейчас зайти в раздевалку и что сказать ребятам. Как им смотреть в глаза?

Сейчас отойдем от эмоций и сделаем официальное заявление, подадим протест. Я глубоко уважаю руководство лиги, но думаю, что случившемуся сегодня вся страна даст однозначную оценку.

Только пусть все знают: чем больше нас сжимают, тем больше у нас сторонников. Что ж, будем пропагандировать свой бренд и честную игру, ради которой приходят болельщики.

– Переигровка невозможна по регламенту. Чего вы хотите добиться?

– Главное, мы хотим искоренить это безобразие. Если «Салавату» нужна такая победа, то пусть получит ее. Вообще считаю, что Кубок Гагарина не нужно увозить из Уфы. Зачем его таскать туда-сюда, если и так все ясно?! У нас есть видеоподборка спорных решений и по первому матчу.

– Думаете, это удаление убило интригу в серии?

– Оно убило не интригу, а всю идею лиги. Вы поймите: «Салават» – несомненно, сильная команда, которая демонстрирует прекрасный хоккей. Ей не нужно помогать!

– Никто из руководства лиги еще не звонил?

– Нет. Но я уверен, что все всё прекрасно понимают.

– Вы заходили в раздевалку после второго периода?

– Да. Ребята тоже все поняли, завелись, боролись. За это им большое спасибо.

– Гагарину было бы неловко за все, что сегодня происходило, – добавляет спортивный директор подмосковного клуба Равиль Исхаков. – Лично мое мнение: финал КХЛ должны судить иностранцы. Чтобы не было пограничных состояний – удалять или нет – и политических решений. И другого выхода я не вижу. Нам надоело постоянно слышать термин «судейская ошибка». Хватит!

P.S.

На улице возле автобуса, который готов отвезти «Атлант» в аэропорт, Веревко благодарит Ржигу за то, что тот отговорил его от идеи не выводить команду на третий период. Мол, все-таки эмоции нужно держать в руках.

– Мы должны все делать правильно, – отвечает Ржига. – Не нужно устраивать цирк, его и без нас устроили. Сейчас мне звонили из Чехии, там по центральному ТВ разбирают момент удаления Федорова. Там такого никогда не видели. А как мне игрокам в глаза смотреть? Они же мне больше не поверят… Ради чего весь год готовиться?..

Ржига машет рукой в пустоту и уже с улыбкой добавляет:

– Может, завтра сбрею бороду. В знак протеста…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба