"За что удалили Федорова?!". Игроки "Атланта" в один голос возмущались наказанием своего товарища Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига: Не ожидал подобного…

Послематчевой пресс-конференции тренеров ждали с нетерпением. Потому что никто так и не понял, за что же удалили до конца матча Федора Федорова. Судьи, может, и ответили бы на этот вопрос, однако их сразу после сирены под охраной увезли в аэропорт…

– Очень непростая ситуация для судей, – оценивает удаление Федорова заслуженный тренер России Сергей Гимаев, комментировавший матч на канале «Россия 2». – Дело в том, что Федоров ехал с шайбой в атаку и в Антипова врезался неумышленно. Они, похоже, вообще друг друга только в последний момент увидели. И так получилось, что врезались «колено в колено». С одной стороны, Федоров владел шайбой и на нарушение идти не мог. Значит, и не за что его удалять. С другой стороны, удар в колено был, значит, две минуты. С третьей стороны, у Антипова травма, значит, можно по идее и до конца матча удалить. Вы видели, судьи долго совещались и в итоге решили дать «5+20».

– Мы выглядели лучше соперника вплоть до момента, который и решил исход поединка, – намекает на судейский ляп Ржига. – Мне больше нечего добавить.

– К сожалению, мы потеряли Володю Антипова, – грустно замечает наставник «Салавата» Вячеслав Быков. – У него порваны связки.

– Кто его заменит?

– Таратухин.

– Пан Милош, с Мозякиным все в порядке? Его в борт прилично приложили в концовке…

– Не знаю пока. (Позже выяснится, что у Мозякина ушиб спины. – Прим. ред.).

– Вы действительно хотели в знак протеста не выводить команду на третий период?

– Нет. Я был против такого решения. Что бы это дало? Зачем задерживать матч и получать лишние две минуты? К чему цирк устраивать? Мы хотели просто доиграть встречу. Если бы руководство сказало «не выводить», я бы один на скамейку вышел.

Вопрос обоим тренерам: было за что удалять Федорова до конца игры или нет?

Ржига: – Поймите, игрок, владеющий шайбой, не может априори удалиться! Антипов травмировался, потому что Федоров высокий и сильный. Антипов встал на пути. Травмировался – да, жалко, но это хоккей. Так что, извините, Антипова надо было удалять, а не Федорова. Не ожидал, что в финале будет такое возможно.

Быков: – Сложно сказать… Игровой эпизод.

– Пан Милош, на последних минутах вы бранились через лавку с Радуловым…

– Я с ним не общался.

– «Атлант» играл 12 минут в большинстве и ничего не забил. Почему?

– Плохо сработали.

– Вам понравилась игра Глухова в ударной тройке?

– Это звено не для Глухова.

– Такое ощущение, что вы никак не можете найти идеального центра для Мозякина с Петровым.

– Почему? Булис с ними здорово играл.

– Так зачем вы его перевели в звено к Мареку и Ирглу?

– Я не могу играть одной тройкой. У меня нет такого состава, как у Уфы. Мне нужно несколько ударных звеньев.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба