Михалев: думаю, что в финале будет семь матчей Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Большинство как ключ к победе

В рамках второго матча финала кубка Гагарина в Уфе местный "Салават Юлаев" принимал "Атлант" из Московской области и добился уверенной победы со счётом 3:1. Подробности – в материале AllHockey.Ru

Большинство как ключ к победе
Победный состав хозяева менять не стали, тогда как клуб, базирующийся в Мытищах, решился на пару замен. Место Епаничинцева занял Каблуков, вторым вратарём вместо заявленного на первую встречу Яковлева стал Андрюхов.

Матчу, как это всегда бывает в Уфе, предшествовало лазерное шоу. По сюжету в столицу Башкортостана пожаловал холодильник, из которого появлялись красные стрелы. Все стрелы и сам холодильник были полностью уничтожены логотипом "Салавата". Итог: флаг с эмблемой "юлаевцев" рядом с кубком Гагарина.

Стартовала встреча живо, уже в первой смене опасный бросок наносил Уппер. Спустя пару минут удаление схлопотал Федоров. Большинство хозяевами реализовано не было, однако моменты у ворот Барулина возникали. В основном усилиями первой пятёрки - партнёры Блатяка вывели на ударную позицию, но здорово сыграл вратарь. Отличиться мог Григоренко, которому делал передачу Кольцов после шикарного обыгрыша защитника соперника.

"Атлант" ответил результативным выходом два в одного. С подачи Булиса счёт открыл Ян Марек. Затем до конца стартовой двадцатиминутки гости дважды могли развить успех, играя в большинстве. Опасный бросок наносил Фёдоров, оказавшийся на "чистом" льду - Эрсберг был на месте. Имел возможность оформить дубль Марек, бросавший с выгодной позиции, но чешский легионер "Атланта" не попал даже в створ ворот. Под занавес периода возник небольшой конфликт между Прошкиным и Петровым -  судьи явно в профилактических целях отправили на скамейку штрафников обоих.

На старте второй трети матча гости вновь получили возможность поиграть в большинстве - правила нарушил Вячеслав Козлов. Обшут наносил бросок от синей линии, и после рикошета чуть было шайба не оказалась в воротах, однако Эрсберг успел сместить щитки.

- Сегодня мы играли по-другому, и если бы использовали большинство, то всё могла быть иначе, - кратко прокомментировал игру своей команды в неравных составах главный тренер "Атланта" Милош Ржига.

- У вас нет ощущения, что ваша команда сегодня вас подвела?

- Моя команда никогда меня не подводит.

Далее произошло то, что вызвало больше всего вопросов у болельщиков и руководителей "Атланта". Травму получил Владимир Антипов, которого унесли со льда на носилках. По мнению арбитров, со стороны Фёдора Фёдорова был удар коленом с нанесением травмы. В результате "Салават" получил пять минут большинства, и в отличие от гостей своими возможностями распорядился куда бережней. Хозяева успели в неравных составах отличиться дважды. Дубль оформил Григоренко. Тут же "Атлант" мог восстановить статус-кво, но голкипер шведский "юлаевцев" был на высоте.

Под занавес второго периода "Салават" сумел отличиться ещё один раз. Сергей Зиновьев довёл счёт до 3:1 вновь при игре в неравных составах. После окончания второй двадцатиминутки, по слухам, гендиректор гостей Андрей Веревко не хотел выпускать команду на лёд. Лишь Ржига сумел успокоить своего начальника, и "Атлант" вышел на третий период, в котором заброшенных шайб зрители не увидели.

Клуб из столицы Башкортостана одержал победу 3:1, и сделал ещё один шаг к завоеванию кубка Гагарина.

- К сожалению, мы потеряли Володю Антипова, - сказал после игры наставник "юлаевцев" Вячеслав Быков. - У него порваны свзяки. Обидно... Очень хороший игрок... Жалко... Сыграно всего два матча, едем в Москву. Будем готовиться, восстанавливаться.  Антипова заменит Таратухин.

Следующие матчи соперники проведут 12 и 14 апреля в подмосковных Мытищах.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба