Как дела? СКА (Санкт-Петербург) Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Вратарь Илья Брызгалов: "Я и маляр, и плотник"

Хоть и говорят, что вратари — люди не от мира сего, я бы так утверждать не стала. Хотя, конечно, не могу говорить за всех. Но за Илью Брызгалова точно бы поручилась. Благо знаю его не первый год. Этот человек не только отличный страж ворот — один из лучших на данный момент в мире, — но и прекрасный семьянин.

Вратарь Илья Брызгалов: «Я и маляр, и плотник»

— А как же иначе? Конечно. Семья это святое, — соглашается Илья. — У нас с супругой Евгенией подрастают два чуда. Одно зовут Лерочка. Ей семь лет. Второе — Владик. Ему пять. Детей я просто обожаю. Считаю, это наши цветы жизни. Ничего не может быть важнее. Без работы, конечно, никуда, но все же. Меня вроде как на днях «Финикс» обменял в «Филадельфию», но контракт я еще не подписывал. Если до 1 июля этого не произойдет, тогда стану свободным агентом. В общем, время еще есть.

— А что же будет дальше с «Койотами», цвета которых вы защищали на протяжении четырех лет? Где они будут базироваться, появился ли хозяин?
— Пока нет. Такого человека не нашли. И где команда будет «жить», тоже одному Богу известно. В Виннипег, куда раньше собирались, уже вроде не едем. Туда уже перебралась «Атланта». Могут отправить в Канзас-Сити. Помните Элли из «Волшебника изумрудного города»? Она как раз оттуда.

— Как проводите долгожданный отпуск? Сезон у вас получился насыщенным…
— Отдыхаю. Занимаюсь стройкой. Строю дом по Новой Риге под Москвой. «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье…» (Поет.) Помните такую песню? У меня как раз и пруд там есть. Почему именно в этом месте, а не где-нибудь в другом? Где же еще? Я Россию люблю. Здесь моя родина, мои друзья.

— Неужели строите сами? Почему не нанять рабочих?
— Честное слово, сам. Я и маляр, и плотник. И знаю, что нужно делать с топориком. И дом уже далеко не в зачаточном состоянии. Добрался до внутренней отделки.

— В удовольствие вам всем этим заниматься?
— Нет, конечно. Это просто какой-то кошмар. Пока обойдешь все рынки, подберешь обои и прочее, с ума сойдешь. Если бы у меня самый близкий друг надумал строить дом, я бы ему посоветовал не ввязываться в это дело, а лучше купить готовый.

— Зато представляете, какое у вас будет ощущение, когда будете знать, что все это сделано вашими руками?
— Это не стоит потраченных нервов. Но тем не менее, наверное, вы правы, будет приятно жить в доме, построенном своими руками. Потом вас приглашу, оцените мою работу (улыбается).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба