Парад в Бостоне собрал миллион человек Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Шеро: отца не включали в Зал славы из-за его критики

Менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро рассказал, почему его отец Фредди Шеро до сих пор не введён в Зал славы НХЛ. К вашему сведению, за Фредди Шеро несколько десятилетий назад закрепилась слава новатора — он был первым тренером НХЛ, который передал часть своих полномочий помощнику. Долгое время он считался главным экспертом по советскому хоккею. Несмотря на то, что Шеро несколько раз выигрывал чемпионат НХЛ, он до сих пор не удостоился этой чести.

"Люди всегда знали, что мой отец много сделал для хоккея, но его не включали в Зал славы. Я тогда спрашивал Эда Снайдера: неужели голосующие ни разу не видели хоккей? Позже оказалось, что многие из них постоянно критиковались моим отцом. Их просто мучила обида. Среди этих людей были Бобби Кларк, Билл Барбер и Берни Парент, которые позже сами вошли в Зал славы.

Мой отец нечасто поднимал эту тему. Хотя перед своей смертью в 1990 году он так и сказал: однажды и я буду в Зале славы", — приводит слова Шеро pittsburghlive.com.

Отметим, что следующий "приём" в Зал славы НХЛ пройдёт 28 июня.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1142

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    533

Партнёры клуба