Тренер "Ак Барса" Валерий Белов: "Из-за Билялетдинова завершил карьеру игрока" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Швед ставит на немца?

«Автомобилист» из Екатеринбурга, последним из клубов КХЛ выплативший долги по заработной плате своим хоккеистам, огорошил местных болельщиков информацией о возможных новобранцах клуба. Спору нет, Дроздецкий и Крутов — фамилии достаточно известные в хоккейном кругу, но все же большей частью применительно к отцам вышеназванных игроков.

Швед ставит на немца?

Вписавшийся в эту компанию Александр Аксененко, который прежде играл за хабаровский «Амур», также не выглядит слишком серьезным усилением для молодой команды Ильи Бякина. Не все в порядке в Екатеринбурге и с вратарями. Основной голкипер клуба Евгений Царегородцев отправится на смотрины в Казань, Иван Лисутин подписал двухлетний контракт с Магнитогорском, а Денис Франскевич вернулся в уже ставший ему родным Нижнекамск.

В сложившейся ситуации появление топ-вратаря уровня Константина Барулина выглядит настоящей мечтой для свердловских фанатов. Но очевидно, что Константин до Екатеринбурга в ближайшие годы точно не доедет.

Впрочем, «Атлант» на текущей неделе укрепил вратарскую линию «железнодорожником» Дмитрием Кочневым. Главный тренер клуба из Подмосковья швед Бенгт-Оке Густафссон очень лестно отзывался о немце, а потому Барулин теоретически может покинуть Мытищи и... оказаться в Питере. Тем более что в городе на Неве в новом сезоне будет работать Юсси Паркила, его вратарский наставник в «Атланте» образца минувшего сезона. Сам Барулин также не против возвращения в Петербург, где уже играл несколько лет назад и где, кстати, познакомился с супругой Натальей. Все упирается в нежелание менеджеров «Атланта» отпускать вратаря из Мытищ. Вряд ли сработает вариант приглашения в армейскую команду и Семена Варламова. Категорически против подобного развития событий выступают теперь уже боссы ярославского «Локомотива», который владеет всеми правами на вратаря Варламова на «территории» КХЛ.

По информации, имеющейся у «Спорта», не исключена вероятность того, что в конечном итоге СКА обратится к услугам третьего молодого топ-голкипера России — Сергея Бобровского. В свете скорого подписания «Филадельфией» контракта с Ильей Брызгаловым талантливый сибиряк может надолго прописаться на скамейке запасных, а то и в ложе прессы «Флайерз». В данной ситуации едва ли не оптимальным видится такой вариант развития событий, при котором Алексей Касатонов сядет за стол с Леонидом Вайсфельдом — обсудить предмет покупки прав на экс голкипера «Кузни».

Пять новобранцев и в ханты-мансийской «Югре». Это бывший лидер «Нефтехимика» Томаш Староста, экс защитник «Витязя» Артем Тернавский и крепкие середняки — Игорь Магогин («Автомобилист»), Станислав Жмакин («Северсталь») и Егор Миловзоров («Динамо»). В Хантах знают законы бизнеса и посторонних игроков не приглашают. Думается, что угадают с селекцией в «Югре» и в этот раз.

Повеселила на днях и новосибирская «Сибирь». В столицу необъятного региона возвращается защитник Антон Казанцев, который последние годы упорно сидел на скамейке запасных в Астане. Казанцева хлебом не корми дай подраться на площадке, и в этой роли Новосибирск, очевидно, приобрел нужного для команды тафгая, способного вызвать на бой даже грозных бойцов из чеховского «Витязя».

В свою очередь, из Чехова в Новокузнецк перебрался и Дмитрий Мегалинский. Некогда подававший большие надежды защитник в последние годы заметно сбавил. Думается, что в Кузне у него будет шанс выйти на новый уровень.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1141

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    528

Партнёры клуба