Вадим Тарасов перешел в "Северсталь" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Восточный купи-продай

Пока в Континентальной хоккейной лиге властвует межсезонье, клубы Восточной конференции продолжают готовиться к сезону. AllHockey.Ru рассказывает об изменениях в составах команд, произощедших в середине июня - начале июля.
Восточный купи-продай
План перехват

Озвученный Леонидом Вайсфельдом вектор селекции в сторону подписания на ведущие роли легионеров на данный момент пока полностью не реализован. Если с вратарем Теему Лассилой проблем не возникло, то вот другие кандидаты  были перехвачены: Микко Лехтонен ушёл в "Северсталь", а Оскар Осала - в "Нефтехимик". Едва тоже самое не произошло с защитником Валиваарой, которого пыталось перехватить минское "Динамо", но финский оборонец все жё приехал в Кузбасс.

Кроме того, линию обороны укрепили Филипп Метлюк из "Югры" и Дмитрий Мегалинский из "Витязя", а также "молотобоец" Владислав Егин, который получил двухсторонний контракт. Нападение усилили за счет Юрия Кокшарова из "Амура", молодого Дмитрия Кагаролицкого и опытного Юрия Добрышкина.

Вацлав Недорост покинул Новокузнецк. Ушли из команды защитник Андрей Есипов и нападающий Евгений Белухин, которые транзитом через Тольятти, оказались в донецком "Донбассе". Форвард Сергей Тополь также отправился в лигу рангом ниже - он будет выступать за "Мечел". Ушёл из команды и защитник Михаил Рязанов

Надеемся и верим

Благодаря новому главному тренеру из Финляндии,  Хабаровск подписал еще двух легионеров - нападающего Петружалека из "Лукко" и защитника Мяенпяя из "Фрёлунды". Шли переговоры с Янне Лахти, но к подписанию они пока не привели. Известно также об интересе к Петру Вране из "Витковице". Дальневосточники надеются, что "оживут" форварды Виктор Александров и Дмитрий Тарасов. Верят они и в Андрея Степанова, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси.

Вратарь Ян Дани подписал  двухсторонний контракт с "Эдмонтоном". Нападающий Руслан Нуртдинов отправился в Череповец, а защитник Александр Аксёненко - в Екатеринбург.

С миру по нитке

Решив вопросы по участию в КХЛ, команда из Екатеринбурга начала формирование состава. Тренеру-новичку Илье Бякину придется сложно, потому что было упущено большое количество времени и осталось не так много свободных хоккеистов. Впрочем, реалии сейчас таковы, что практически любой хоккеист способен усилить "Автомобилист".

 Контрактные предложения клуба приняли защитники Александр Аксёненко и Денис Соколов, а также вратарь Сергей Мыльников. Среди кандидатов на пополнение есть фамилии форвардов Алексея Крутова и Александра Дроздецкого.

Игорь Магогин сменил нестабильный Екатеринбург на стабильный Ханты-Мансийск.

Челябинский тариф "Безлимитный"

Получив значительную финансовую подпитку, челябинский клуб устроил массовое подписание хоккеистов. На место основного вратаря пришел Майкл Гарнетт, оборону укрепили Александр Рязанцев и Алексей Васильченко, из "Магнитки" пришли нападающие Петри Контиола и Станислав Чистов, из "Атланта" - Ян Булис, а из чемпионского "Салавата" Владимир Антипов. Вернулись местные воспитанники Константин Панов и Максим Якуценя. Подписаны контракты с группой игроков "Мечела", среди них Сергей Пайор и Максим Карпов.

Все еще молодой и по-прежнему перспективный Данила Алистратов продолжит свою карьеру в "Витязе". Евгений Галкин завершил карьеру, теперь он будет тренировать детей. Александр Сазонов будет выступать за "Нефтехимик", а Сергей Пискунов уехал в Донецк поднимать украинский хоккей.

Кто вместо него?

Главная потеря нижнекамцев это тренера. Владимир Крикунов ушел на повышение в "Ак Барс" и теперь в срочном порядке за несколько недель до сборов требуется тренер. Среди кандидатов называют Дмитрия Балмина и Александра Смирнова.

Ворота "Нефтехимика" будет защищать Туомас Таркки, старший брат Ииро Таррки - вратаря финской сборной, которой отправился покорять НХЛ. Из "Северсталь" в команду пришел Мартин Цибак, у Новокузнецка был перехвачен Оскар Осала.

Не бей "Барыс"!

Астанчане подписали новый контракт с Джеффом Глэссом. Команда обильно пополнилась легионерами, благо никакой выдуманный лимит на "Барыс" не действует. Среди новобранцев Камил Крепс из "Кярпята", два нападающих из "Монреаля" Бойд и Доуз, защитник Хатчинсон из Питтсбурга и хорошо знакомый тем, кто следит за КХЛ Джошуа Грэттон, который будет следить за тем, чтобы никто не трогал лидеров астанинцев.

Защитник Томаш Клоучек будет играть за словацкий "Лев". Сергей Гимаев-младший, несмотря на оставшийся год контракта, близок к переходу "Салават Юлаев".

Оставайся, мальчик, с нами…

Все основные вопросы по составу сибиряки решили еще в мае. Владимир Тарасенко решил не спешить с отъездом и провести в России еще один сезон. На просмотр приедет Владимир Маркелов. Для усиления молодежной команды приглашены Алексей Лучников и Сергей Шумаков.

Игорь Мирнов продолжит карьеру в Уфе, а экс-капитан Александр Бойков в Череповце.

Молчание - золото

Ханты-мансийцы долго молчали о своих приобретениях, видимо боясь, что тех могут перехватить. Совсем недавно были озвучены имена новичком команды. Нападающие: Станислав Жмакин и Николай Бардин из "Севесртали", Егор Миловзоров из "Динамо", Игорь Магогин из "Автомобилиста"; защитники Томаш Староста из Салавата и Артем Тернавский из "Витязя".

Время перемен

Зинэтула Билялетдинов возглавил сборную и на его место был приглашен Владимир Крикунов. В Казань также перебрался нападающий "Спартака" Кирилл Князев. Максим Майоров начнет предсезонку с клубом и попробует пробиться в состав. Агент Антти Миеттинена заявил что его клиент уже месяц как подписал контракт с российским клубом.

Равиль Шавалеев подтвердил интерес к Миеттинену, но опроверг подписание с ним контракта. Также он опроверг отъезд Денис Голубева в шведскую "Мору", которая анонсировала эту новость на пресс-конференции, посвященной новичкам клуба.

Покинул команду Александр Степанов, но, судя по словам нападающего, недостатка в предложениях он не испытывает. Разве что его мучает проблема выбора.

Он улетел…

Яромир Ягр покинул Омск и вернулся в НХЛ, где будет выступать за "Филадельфию". Вместо предполагаемого укрепления обороны Обшутом, Гуськовым или Атюшовым "Авангард" подписал контракт с Сергеем Гусевым и Кириллом Ляминым, который пока уехал в летний лагерь проспектов Оттавы.

Возвращение

В Магнитогорск из Северной Америки вернулся Александр Печурский. Остальные свои приобретения уральцы совершили в первые недели межсезонья.

Перемены чемпиона

Новым главным тренером команды стал Сергей Михалев. Команду пополнили лучший бомбардир "Сибири" Игорь Мирнов, хорошо знакомый Михалеву про работе в Череповце Юрий Трубачев и Игорь Радулов, который уже выступал за "Салават". Оброну команды укрепили защитники сборных России и Словакии, Виталий Атюшов и Рихард Стеглик соответственно.

В СКА продолжат карьеру Дмитрий Калинин и Патрик Торесен. Присоединиться к ним может и Кирилл Кольцов

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1143

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    533

Партнёры клуба