Алексей Ковалев: "Хочу испытать себя в России" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Атлант": вот такие пироги

На арене "Арене Мытищи" "Атлант" представил своих звездных новичков. К дуэту российских энхаэловцев Николаю Жердеву и Алексею Ковалеву в последний момент присоединился неожиданно покинувший "Спартак" Бранко Радивоевич. 

Сегодня. Мытищи. Генеральный менеджер

Генеральный менеджер "Атланта" Андрей ВЕРЕВКО, Бранко РАДИВОЕВИЧ, Николай ЖЕРДЕВ, Алексей КОВАЛЕВ (слева направо). Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"

Сергей МАВРИН из Мытищ

В начале пресс-конференции всем игрокам были выданы свитера - правда, пока без фамилий и номеров. Но генеральный менеджер клуба Андрей Веревко сразу сказал, что Ковалев выбрал 27-й номер, Жердев и Радивоевич - 93-й и 92-й соответственно. После этого россиянам вдобавок подарили именные пироги с этими самыми игровыми номерами. Радивоевичу подобный презент подготовить не успели - за что перед ним и публикой извинились.

Настроение всем присутствующим неоднократно повышала учебная пожарная тревога, призывавшая всех покинуть здание стадиона. После официальной части началась церемония чаепития, в ходе которой все желающие журналисты свободно пообщались с новичками "Атланта".

- Не исключено, что вы будете играть с Жердевым в одном звене, кого видите третьим игроком вашей связки? - задали вопрос Ковалеву.

- В "Атланте", говорят, есть толковый молодой швед.

- Густафссон?

- (Смеется.) Он точно толковый, но вряд ли молод.

Жердев, который держался немного в стороне, с представителями СМИ порассуждал о бойцах КХЛ и четырех матчах с "Витязем" в предстоящем сезоне и в итоге отрезал:

- Все-таки мы будем играть в хоккей, а не боксировать.

Этнический серб Радивоевич, являющийся поклонником сборной Сербии по футболу, не преминул дать прогноз на предстоящий товарищеский матч с россиянами 10 августа:

- Думаю, будет ничья, 1:1.

Андрей Веревко: "Атлант" не стал участвовать
в гонке переходов и оказался прав"

Генеральный менеджер "Атланта" считает, что состав клуба хорошо укомплектован.

- У нас был непростой сезон, который все равно весьма удачно для нас сложился. Та ситуация, в которую мы попали в конце сезона, тогда нам было тяжело, учитывая, что много игроков мы удержать не смогли. Хотя каждый из них был для нас очень дорог. Философия клуба не позволила нам принять участие в гонке приобретений. Как показало будущее, мы были правы. На сегодняшний день, с учетом наших новичков, я считаю, что состав укомплектован практически полностью. Есть у наш еще одно место легионера, возможно, чуть позже мы этим воспользуемся. Если говорить про номера новичков, то по нашей традиции основные игроки выступают под номерами в пределах 30. Но для Николая Жердева и Бранко Радивоевича были сделаны исключения, они будут выступать под 93-м и 92-м номерами соответственно. У Ковалева будет 27-й номер, что вы все, видимо, и так знаете. Сегодня все три игрока примут участие в вечерней тренировке.

- Как случился столь неожиданный переход Радивоевича?

- За Бранко мы следили достаточно долго, всегда хотели, чтобы он выступал в "Атланте". Переговоры с ним не вели, пока у него был контракт. Но когда стало известно, что Радивоевич покинет "Спартак", тут же вышли на Бранко. Переговоры прошли достаточно быстро и гладко. Видно, что он хочет играть за "Атлант".

- В "Атланте" есть еще одно место легионера.

- На сегодня линия нападения у нас укомплектована. Возможно, подпишем защитника-иностранца.

Теперь остается дождаться начала чемпионата КХЛ, который стартует всего лишь через месяц и посмотреть, сможет ли подмосковный клуб повторить прошлогодний результат или даже улучшить его. В начале лета потери Ржиги, Мозякина и ряда других игроков считались невосполнимыми, но сегодняшние новички определенно вселяют уверенность в болельщиков мытищинцев. Что ж, нам всем будет только интереснее наблюдать за игрой таких мастеров в чемпионате-2011/12.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба