Канадцы открывают Сибирь. Помимо суперхоккея, гостей Кубка мира ждет большая культурная программа Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Дубль Зарипова не спас "Барсов"

В субботу поражением от ЦСКА 2:3 по буллитам «Ак Барс» завершил сбор в подмосковном Одинцове. Итог – победа и два проигрыша. ЦСКА же летом поражений не знает – четыре виктории кряду!

Две шайбы Даниса Зарипова не помогли двукратным обладателям Кубка Гагарина, у которых не играли Никулин, а также финны Иммонен и Миеттинен, одержать победу. Два первых периода прошли с преимуществом красно-синих, они вели 2:0. Тут-то проснулось ударное звено «Ак Барса». Оно дважды реализовало численное преимущество. Еще до перерыва Зарипов оказался проворнее всех на пятачке и отыграл одну шайбу. А за три минуты до конца третьего периода он же с ходу после длинной диагонали Морозова сквитал счет.

– Конечно, Морозов и Зарипов по классу стоят над всеми остальными. Главное – правильно их использовать, – рассказал главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов

Прощальная гастроль «Ак Барса» в Одинцове прошла с аншлагом. Зрители не только получали удовольствие от игры, но и брали автографы у руководителей ЦСКА Вячеслава Фетисова и Виктора Тихонова, а также главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.

ЦСКА (Москва) – Ак Барс (Казань) – 3:2 бул. (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0). Голы: Бадюков, Буцаев, Паршин (реш. буллит) – Зарипов-2.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ТУРНИР «BASEL SUMMER» В ШВЕЙЦАРИИ

Матч за 5‑е место. Барыс (Астана) – Крефельд Пингвинз (Германия) – 10:1 (3:1, 6:0, 1:0). Голы: Лакиза-2, Крепс-2, Романов-2, Юнланд, Бойд, Доуз, Старченко – Васильев.

Полуфинал. СКА (Санкт-Петербург) – Берн (Швейцария) – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0). Голы у СКА: Кольцов-2, Вейнхандль, Вишневский, Рыбин.

ТУРНИР В ЛАППЕЕНРАНТЕ (ФИНЛЯНДИЯ)

СайПа (Финляндия) – Динамо (Рига) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Голы у рижан: Анкипанс, Карсумс, Спруктс. Финал. Лахти Пеликанс (Финляндия) – Динамо (Рига) – 2:1 бул. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Гол у рижан: Карсумс.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Фрибург (Швейцария) – Северсталь (Череповец) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Гол у россиян: Цветков. Рубин (Тюмень) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Голы: Стасюк, Фахрутдинов, С.Севостьянов – Казионов. Лев (Попрад, Словакия) – Витковице (Чехия) – 3:4 (1:2, 1:2, 1:0). Голы у словаков: Олвецки-2, Нетик. Чехия (мол.) – Россия (мол.) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Голы у россиян: Картаев-2, Кучеров.