Антти Миеттинен: "Больших успехов у моих команд не было, так что похвастаться победами в Кубке Стэнли я не могу" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Анатолий Емелин: "Брылин – мужик с характером"

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин подвел итоги предсезонного турнира в Нижнем Новгороде и рассказал о новичках команды, включая ветерана Сергея Брылина.

«Перед турниром в Нижнем Новгороде мы провели сбор в Швейцарии. Команда там очень хорошо готовилась. На хорошем подъеме. Подготовка, прошедшая в Швейцарии, мне понравилась. Потом приехали в Нижний. И немного запоздали. Прилетели поздно ночью. Вышли на матч с «Динамо» и оказались не готовы к первому периоду. Как говорится, не проснулись. За 10 минут счет стал 0:3, затем игру выровняли, но для «Динамо» 3:0 – это уже практически победа.

В целом же турнир прошел, мы считаем, очень продуктивно. В плане подготовки команды и психологической, и технической, и в плане тактики. Команды на турнире были на высоком уровне. «Торпедо» – победитель турнира, серьезно усилился, и «Динамо» в первых матчах смотрелось хорошо, да и «Спартак» представляет собой очень боеспособную команду. Все команды сильные и мы с ними сыграли неплохо. За исключением разве что нескольких моментов. Но мы специально выбираем соперников посильней, так что турнир понравился.

У нас еще нет оптимального состава. Много игроков с просмотровыми контрактами. Ну и плюс мы играли с командами, которые были сверху в таблице. Но еще раз говорю: на турнире мы выглядели неплохо. Где-то были провалы, например, в третьем периоде в двух играх со «Спартаком» и «Торпедо». Психологически просто ребята еще не до конца готовы.

– «Металлург» подписал контракт с Сергеем Брылиным. Как можете охарактеризовать этого игрока? На какую роль рассматриваете его в команде?

– Охарактеризовать его, думаю, не надо. Это игрок с именем. Обладатель трех Кубков Стэнли. Понятно, что это игрок оборонительного плана. Где-то может и шайбочку подержать, выйти на меньшинство в конце матча, на вбрасывание. Там много моментов. Причем не только в обороне, но и в атаке. Можно сказать так: мужик с характером. Думаю, он должен в какой-то степени помочь и в раздевалке.

– Чуть раньше были подписаны контракты с Александром Мерескиным и Михаилом Фисенко. Хорошее впечатление оставили своей игрой нападающие?

– Да. Прежде всего заряженностью на тренировочный процесс и на игру. У ребят хорошая самоотдача. Мы их оставили. Посмотрим, что будет дальше. С ними подписали двухлетние двухсторонние контракты. То есть, они могут быть и с нами, и в Ангарске. Все зависит от них», – сказал Емелин официальномц сайту «Кузни».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба