"КХЛ превзошла все мои ожидания" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Алексей Ковалев: "Пока в Канаде играл, обо мне столько всего говорили"

Нападающий «Атланта» Алексей Ковалев в беседе с корреспондентом Sports.ru поделился мнением о представителях канадских СМИ и выразил надежду, что скинутый вес поможет ему достичь успеха в КХЛ.

 

– Оттавские журналисты очень ревностно отнеслись к вашей фразе о «загруженных пивом сумках» и о том, что они «пишут о хоккее, но не смотрят его». В частности, Уэйн Скэнлан из The Ottawa Citizen написал, что любой журналист прилагал в своей работе гораздо больше усилий, чем вы.

 

– Если их так задели мои слова, значит, это правда. Если бы это было неправдой, они бы на это не отреагировали. Пока я в Канаде играл, обо мне столько всего говорили. Причем без разницы, хорошо ты играешь или плохо, все равно напишут какую-нибудь ерунду. Так что мне, в принципе, все равно, кто из них и что пишет. Хотят заработать пару копеек, вот и пишут, работа у них такая.

 

В «Монреале» пресса поопытнее, там хоккей существует намного дольше, и люди разбираются в хоккее. Журналисты знают, о чем пишут, если критикуют, то по делу. В Оттаве критикуют всегда. И я говорю не о себе, а вообще о команде. Как бы ни играли, какие бы результаты ни показывали, все равно критикуют.

 

– Вам приписывают одно интервью, в котором вы говорили о том, что игроки «Монреаля» – не хоккеисты, а актеры, что отношения между франкофонами и остальными – хуже не придумаешь, что в «Канадиенс» каждый сам за себя.

 

– Это заезженная тема. Журналисты пытались найти первоисточник, обвиняли, в Россию приезжали, чтобы правду узнать, но разузнать им ничего так и не удалось, потому что нечего было. В Монреале люди на все пойдут, если им хочется раскопать правду, но и они поняли, что такое домыслы российской желтой прессы.

 

– Недавно вы говорили, что сбросили вес до 98 килограммов со 102. Это вам поможет? К примеру, форвард «Баффало» Дрю Стэффорд скинул 5 килограммов, чтобы вернуть былую резкость и скорость, и впервые в карьере забросил 30 шайб.

– Сезон еще не начался, еще все впереди, но будем надеяться, мне тоже поможет – забью 50, – сообщил Ковалев

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба