От 175 и ниже Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Егор Оселедец: "Еременко не совсем прав, говоря, что игроки "Витязя" могут кого-то убить"

Вратарь клуба МХЛ «Красная Армия» Егор Оселедец после матча Кубка мира среди молодежных команд с «Татранскими Волками» (4:3) рассказал о том, почему соперникам удалось с счета 0:4 вернуться в игру, сравнил уровень жесткости словацкой команды с чеховскими хоккеистами и не согласился с мнением Александра Еременко, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Наша команда немного расслабилась, много новеньких ребят в составе заиграло. Да и ритм другой совсем, мы никогда не играли на таком уровне. Когда игра международная – это уже другое. Соперник – очень хорошая команда, думаю, что у многих в чемпионате с ними будут проблемы. Хорошо, что на 4:3 все закончилось, и мы победили. «Волки» – команда новая и незнакомая для нас, мы с ними еще никогда не играли, только по слухам, по каким-то фрагментам видео о них знали.

Мы знали, что все билеты на матч раскупили, надеялись на отменную поддержку зрителей, спасибо им за это огромное, нам очень понравилось. В Омске играть здорово. На финале МХЛ в ЛДС ЦСКА намного меньше народу было, раза в четыре.

– Что скажите об оставшихся соперниках?

– Американцев (сборную EJHL – прим. Sports.ru) мы смотрели на видео, они обыграли «Химик» в товарищеской игре. Неплохая команда, сегодня она преподнесла сюрприз, обыграв «Ригу», ведь они были фаворитами, но американцы смогли победить. Интересная игра будет завтра. Я не знаю, сильнее ли наша группа. Сейчас у всех шансы равны.

– К жесткости словаков были готовы?

– Всегда готовы к жесткому хоккею, силовые приемы отрабатываются. Думаю, сегодня мы в этом компоненте достойно смотрелись, уж точно не проиграли.

– С «Русскими Витязями» их можно сравнить?

– С «Русскими Витязями» никого нельзя сравнить. Там отдельный хоккей, не в обиду для них, конечно. Я видел интервью с Александром Еременко, думаю, что он не совсем прав. Люди выполняют установку на матч, и только лига может судить их. А слова про то, что они могут кого-то убить… Это спорт, это жизнь, здесь надо выходить и играть. Если вратарь соперника предложит мне подраться один на один, конечно же вступлю в драку, не испугаюсь – сказал Оселедец.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1141

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    532

Партнёры клуба