Минск против большинства Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Печальная "львиная доля"

В этой рубрике «Спорт день за днем» оценивает последние хоккейные события по системе «плюс/минус»

Печальная «львиная доля»

+3 Яласваара

Хоккейный защитник, забрасывающий три шайбы в одном матче, — раритет. До вечера минувшей среды, 21 сентября, в запасниках КХЛ хранилась информация всего о двух таких раритетах. Канадец Кевин Даллмэн из казахстанского «Барыса» осенью 2008-го сделал хет-трик в выездной игре с московским ЦСКА, а полгода назад аналогичным достижением отметился швед Даниэль Чернквист из ярославского «Локомотива» — и также в гостях, в матче серии плей-офф против рижского «Динамо». И вот компания уникумов пополнилась — благодаря результативному триплету финна Янне Яласваары, что позволило московскому «Динамо» дома обыграть все тот же «Барыс» со счетом 6:3. Причем лишь одну из трех шайб Яласваара забросил в большинстве.

+2 Яшин

Его ждали в Екатеринбурге и Чехове, он сам выражал готовность делом помочь восстановлению родного ему ярославского «Локомотива», но в итоге приехал в Москву. В ЦСКА, за который играл полтора десятка лет назад. Впрочем, не так уж важно, в каком клубе КХЛ проведет нынешний сезон Алексей Яшин. Главное, что звезда межконтинентального значения и многолетний капитан российской сборной будет играть по эту сторону Атлантики.

+1 СКА

На сегодняшний (даже на завтрашний) день в регулярном чемпионате осталась единственная команда, имеющая стопроцентный результат. Три победы в основное время в трех матчах – таковы показатели питерского СКА. Впечатляющее начало Милоша Ржиги на новом месте работы! Хорош и соотечественник Ржиги голкипер Штепанек, в каждой из трех встреч пропустивший строго по одной шайбе.

–1 «Торпедо»

Выдав на старте чемпионата серию из трех побед на выезде с общим счетом 10:1, нижегородцы вдруг забуксовали. 2:6 в Череповце, 2:3 — дома с «Витязем» – команду Кари Ялонена стало не узнать. Подкачала и супернадежная в первых матчах бригада вратарей во главе с Виталием Ковалем. А завершилась черная для торпедовцев неделя вчерашним поражением от «Барыса».

–2 «Лев»

Подавая заявку на вступление в КХЛ, словацкий клуб наверняка не питал иллюзий на тот счет, что грозное царско-зверское название гарантирует ему соответствующие почести и трепетный пиетет со стороны соперников. Но что реальность окажется настолько суровой!.. Пять сыгранных матчей и одно-единственное очко, выстраданное в Мытищах, — такова она, печальная «львиная доля» в Континентальной хоккейной лиге. По крайней мере пока…

–3 «Витязь»

Ох, и долго же держались подмосковные «витязи» в рамках хоккейных приличий! Целых три матча кряду у них чесались кулаки, но команда все-таки играла в хоккей. Порой даже выигрывала — как в Нижнем Новгороде. Но в четвертой встрече — в Магнитогорске — сорвалась. Даже в отсутствие оставшегося в резерве главного тафгая Мирасти чеховцы сумели организовать настоящую охоту на голкипера «Магнитки» Гелашвили. Особенно преуспели в исполнении грязных приемов Бреннан и Яблонски. Впрочем, в том хоккее, который нам все-таки нужен, уральцы были сильнее — 4:0.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба