Форвард "Стальных лисов" Даниил Апальков: "Магнитка" дороже Гретцки! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

И снова здравствуйте! Александр Радулов вернулся на лед, но не уберег чемпиона от поражения

Радулов снова в игре! Лидер «Салавата» пропустил три матча по официальной версии из-за травмы, а по народной – из-за конфликта с главным тренером Сергеем Михалевым. Но, судя по всему, это уже история…

Гвоздь дня в КХЛ! С утра весь Омск жил ожиданием битвы «Авангарда» и «Салавата». У тех, кто не позаботился о билетах заранее, оставались две альтернативы – смириться с просмотром суперматча по телевизору или подарить маленький кусочек счастья перекупщикам. Кассы стадиона встречают страждущих лаконичной табличкой: «Билетов нет», а барыги радостно потирают руки – сегодня их день!
За утренней раскаткой «Авангарда» приходят понаблюдать и представители «Салавата». Главный ньюсмейкер КХЛ последних дней Александр Радулов появляется на гостевой лавке в отличнейшем настроении. Поприветствовать его подъезжают Рябыкин, Фролов, Лямин. Душевные разговоры, шутки-прибаутки… Благодать, да и только! И не скажешь, что вечером собеседники сойдутся в жаркой схватке.
Следом на тренировку выходят гости. Перед началом разминки игроки постукивают клюшками по льду, а капитан Козлов от имени всей команды поздравляет с днем рождения старшего тренера Венера Сафина. В раздевалке его ждет торт. Радостное событие произошло и в семье Зиновьева – родилась дочь. По такому поводу клуб предоставил Сергею краткосрочный отпуск на четыре матча, чтобы слетать к семье в Америку.
Игру соперники начинают осторожно. Но на 9‑й минуте стадион превращается в кратер вулкана. Когда кажется, что атака омичей захлебывается, Калинин подхватывает шайбу у борта, идет на ворота и броском с острого угла находит брешь. 20‑летний форвард не скрывает переполняющих его эмоций, ведь это его первая шайба за «Авангард»!
Вскоре гостей ждет подарок от защитника «Авангарда» Первышина. Он зачем-то посылает шайбу на собственный пятачок, и Сапрыкин благодарит сибиряка – 1:1. Охи и ахи царствуют на арене недолго. Через 37 секунд Калюжный вновь выводит «Авангард» вперед.
В самом начале второго периода в меньшинстве Пережогин и Платонов убегают «2 в 1» и в третий раз за вечер поднимают на уши стадион. А затем Семин мастерски переигрывает Колесника. 4:1. Игра сделана.
– Нужно играть весь матч, а не отдельные отрезки, – сетует  старший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин. – В третьем периоде ребята встрепенулись. Но счет был уже внушительный, отыграться мы просто не смогли.
– Как оцените игру Радулова?
– Сашка старался, у него было большое желание. Но перерыв, связанный с травмой, выбил его из колеи. Пока еще заметно, что он не обрел оптимальную форму, в какой все привыкли его видеть.

СРОЧНО В НОМЕР!
РЕШЕНИЕ ПО БАРКОВУ УЖЕ ПРИНЯТО

Скорее всего сегодня произойдет первая тренерская отставка в КХЛ. После четвертого поражения подряд свой пост покинет главный тренер «Магнитки» Александр Барков.

После того как магнитогорцы потерпели сокрушительное поражение от «Трактора» (1:5), в Интернете пошли разговоры о переменах на тренерском мостике команды. Главный менеджер клуба по селекционной работе Валерий Постников заметил, что они не лишены оснований.
– Если команда терпит четвертое поражение кряду, то такие разговоры должны были начаться, – сказал Постников в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Дмитрием НЕСТЕРОВЫМ. – Дыма без огня не бывает.
– То есть нам остается дождаться официального объявления клуба об отставке Баркова?
– Да, объявление будет, но говорить о его содержании я пока не могу.
– Высшее руководство клуба как-то отреагировало на разгром в Челябинске?
– Конечно! Все возмущены. Четыре поражения подряд никому удовольствия не доставляют.