КХЛ. Главное. 14 октября Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Валерий Белоусов: "Лучше бы Контиола головой о стекло ударился с такой силой"

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов рассказал о победе над «Динамо» (2:0), которая стала для челябинцев седьмой подряд, а также выразил недовольство поступком форварда Петри Контиолы, который получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

– Первый период мы сыграли неплохо, сумели забросить шайбу. В перерыве попросили ребят отнестись внимательнее к игре, но, к сожалению, именно по игре мы его провалили. Хорошо, что счет остался неизменным. А в третьем периоде сыграли уже строже и довели матч до победы.

– Что скажете о поступке Контиолы, который «схлопотал» 10 минут штрафа за удар клюшкой по стеклу?

– Контиола уже свое получил в раздевалке. Эмоции эмоциями, но команда на десять минут осталась без центрфорварда второго звена. Подобный поступок недопустим. Мы с ним поговорили. Лучше бы он головой о стекло ударился с такой силой.

– За счет чего ваши молодые игроки, в том числе восходящая звезда нашего хоккея Евгений Кузнецов, так играют в обороне?

– Женя – командный игрок. И на каждой установке я не устаю повторять о том, что выигрывают не отдельные игроки, а команда. Ребята все это понимают. Поэтому у нас и продолжается победная серия, – цитирует Белоусова официальный сайт ОХК «Динамо».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1063

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    486

Партнёры клуба