Юбилеи Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Лидер оступился

«Амур» – «Динамо» Москва 2:6
Большое число травмированных хоккеистов не могло не сказаться на игре «Амура», который впервые в нынешнем сезоне пропустил шесть шайб и прервал восьмиматчевую победную серию на родном льду. Уже в первом периоде гости 16 раз бросили по воротам Яна Лашака, и оборона лидера КХЛ стала допускать несвойственное по нынешнему чемпионату количество ошибок. В стартовом отрезке Филип Новак реализовал большинство, во втором периоде соперники забросили на двоих шесть шайб, не давая скучать забитой под завязку «Платинум-Арене». Решающее преимущество бело-голубые добыли в конце периода, когда Артем Чернов и Константин Волков в течение двух с половиной минут довели преимущество «Динамо» до трех голов и предрешили итоговую победу гостей. Команда Олега Знарка набрала три очка, по-прежнему столичный клуб имеет лучшие показатели во всей Лиге в выездных матчах. За «Амур» первый матч после травмы провел чешский нападающий Мартин Ружичка, на которого летом в Хабаровске делали большую ставку. Сегодня форвард отметился результативной передачей. Лидеры гонки бомбардиров КХЛ – Якуб Петружалек и Петр Врана – на площадке были не заметны и нанесли на двоих всего три броска по воротам Александра Еременко.

ВИДЕО

«Сибирь» – «Торпедо» 3:4 Б
Команда Кари Ялонена не проигрывает уже пять матчей подряд. Во встрече с «Сибирью» торпедовцы не только отыграли гандикап в две шайбы, но и за четыре минуты до конца третьего периода вышли вперед после точного броска Мартина Тернберга – 3:2. Удержать минимальное преимущество гости не смогли: на исходе основного времени Сергей Розин получил двухминутное удаление, которое «Сибирь» реализовала: на добивании оперативнее всех на пятачке сыграл Александр Черников. Два очка нижегородцы завоевали в серии буллитов, где Юрия Ключникова уверенно переиграли Тернберг и Мэтт Эллисон. Усилий лучшего бомбардира «Сибири» Владимира Тарасенко, который записал результативную передачу и реализовал свою попытку в серии буллитов, на этот раз хозяевам льда не хватило.