"Локомотив" погубила ошибка экипажа. Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Это ж моя работа..." Соперники побаловали публику кулачными боями, но не голами

Армейцы почти 50 раз атаковали ворота Далтона, но канадец пропустил лишь однажды. А буллиты для ЦСКА остаются заколдованными – красно-синие ни разу в них не победили. На этот раз серия из 14 бросков принесла успех гостям, одержавшим четвертую победу подряд.

Витязи против армии. Видео супердраки Веро и Яблонски

Драку заказывали? Получите! Благо к матчу с ЦСКА, где теперь играет бывший тафгай «Витязя» Дарси Веро, закончились длительные дисквалификации всех чеховских бойцов. Правда, Джона Мирасти отпустили на две недели домой, в Северную Америку. По уважительной причине – у него родилась дочь.
Зато в обойме не менее грозный Джереми Яблонски, да и Кип Бреннан с Ником Тарнаски могут успешно помахать кулаками.
А кто у ЦСКА может им противостоять? Кроме Веро, наверное, Петер Часлава. Чех в предсезонном матче с «Витязем» отправил на лед Тарнаски. Но Чаславе вступать в драку вчера было нежелательно. Он уже получил один пятиминутный штраф за кулачный поединок с московским динамовцем Денисом Толпеко. Второе удаление автоматически превращалось в дисквалификацию на один матч. А матч этот не проходной, а принципиальный – дерби со «Спартаком». К тому же у армейцев, потерявших из-за травм Якова Рылова и юного Алексея Марченко, каждый защитник на вес золота.
Открывают матч почетные гости – знаменитые мастера кожаной перчатки: Денис Лебедев, которому завтра предстоит матч за звание чемпиона мира с американцем Джеймсом Тони, легенда Константин Цзю, олимпийский чемпион Александр Лебзяк… А рядом темнокожий улыбчивый парень, которого первоначально даже приняли за Тони. Им оказался спарринг-партнер маэстро бокса Александра Поветкина – Майк.
Таким звездам просто грех не показать искусство бокса на льду. За 6.39 до перерыва вспыхивает потасовка. Первый же выход на площадку Веро и Яблонски превращают в игру кулаков. В средней зоне рядом с лавкой штрафников они 40 секунд мутузят друг друга. Но если чеховец «танцует» в шлеме, то армеец – с непокрытой головой. Более искушенный в драках Яблонски – как-никак два пояса по боям без правил – заваливает соперника на лед.  Но теряет зуб.
В перерыве после автограф-сессии Лебедева и Цзю прошу Дениса прокомментировать ледовый бокс.
– Не правы те, кто отвергает драки в хоккее, – утверждает Лебедев. – Я знаком с Яблонски, он – отличный парень. Но и Веро – тоже молодец, не струсил скинуть перчатки, принял бой. А ведь мог лечь на лед или отъехать в сторону. Победил, конечно, чеховец.
– За кого болеете?
– Вообще – за ЦСКА, но ведь я боксирую в «Витязе», поэтому сегодня мои симпатии на стороне чеховцев. Им очень нужны победы и очки.
После этих слов Лебедев покидает дворец…
А Майк, кажется, немного разочарован:
– И почему судьи так быстро разняли соперников, не дали до конца выяснить отношения?!
На радость Майка лучшие арбитры КХЛ дают на четвертой минуте второго периода Яблонски и Веро закончить выяснение отношений. Место схватки изменить нельзя – опять нейтральная зона. На этот раз чеховец сразу переводит соперника в партер и с размаху несколько раз бьет по незащищенной голове… локтем. Словно шашкой – сверху вниз. Этот крутой приемчик явно не из арсенала ледовых тафгаев. Драчуны удаляются до конца матча.
А потом начинается хоккей. Часлава с метра не попадает в пустой угол. Может, с испугу? Яшин из круга вбрасывания фирменным кистевым броском укладывает шайбу в сетку. 1:0. Однако Тарнаски оказывается всех проворнее на пятачке и реализует  удаление Чаславы. Достойный ответ чемпиону мира-2010 за летнее кулачное поражение! По буллитам побеждают гости.
– Я в Канаде как-то трижды за матч дрался с одним соперником, – улыбается после матча Веро, лицо и руки которого украшают мелкие царапины и ссадины. – С удовольствием принял бой Яблонски, заранее знал, что придется драться. Это ж моя работа…

ЦСКА (Москва) – Витязь (Чехов) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). 2 ноября. Москва. ЛСК ЦСКА. 3397 зрителей. Судьи: Буланов, Карабанов (оба – Москва).
Голы: 1:0 Яшин 3 (Широков, 35.48), 1:1 Тарнаски 2 (Марков, Федосеев, 42.20, б.), 1:2 Белоусов (65.00, реш. бул.).
Три звезды: Далтон, Гуськов, Белоусов.
ЦСКА (38): Гайдученко; Гуськов (2) – Пашнин, Рясенский – Часлава (2), Буравчиков – Сергеев (2), Курбатов; Широков – Перссон – Яшин, Барбашев (2) – Зубов – Кугрышев, Андронов – Бадюков – Кулемин, Пронин-к – Буцаев – Любимов, Веро (30).
Витязь (42): Далтон; Чернов – Марков-к, Кудинов (2) – Трощинский, Хафизуллин – Головков; Панарин – Точицкий – Анисин, Белоусов (2) – Тарнаски (2) – Тимкин (2), Леснухин – Федосеев – Двуреченский (2), Величкин (2) – Романов – Бреннан, Яблонски (30).