5 скандальных историй с участием Андрея Назарова Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Поделили по-братски. Старшему Федорову досталась заброшенная шайба, младшему - победа. Отчет о матче СКА - "Магнитка"

«Металлург» провел в Питере хорошую игру, но не сумел остановить победную поступь СКА: армейцы не знают себе равных уже на протяжении шести матчей подряд.

СКА 3

Металлург Мг 2

Тимофей ФЕДОТОВ

из Санкт-Петербурга

В стартовых протоколах – два Федорова: легендарный Сергей Федоров из «Металлурга» и его младший брат Федор из СКА. На красочных афишах матча братья сверлят друг друга глазами. Интересно, как пройдет их встреча на льду? Федоровы, выступавшие два года назад вместе за «Магнитку», до этого выходили друг против друга лишь однажды. В январе этого года «Атлант», в составе которого играл Федоров-младший, увез победу по буллитам из Магнитогорска. Правда, братья результативными действиями в той игре не отметились.

Не они привлекают к себе основное внимание зрителей и в начале этой встречи. СКА давит с первых секунд и на пятой минуте Торесен выводит Рыбина один на один с голкипером – 1:0. Заброшенная шайба, такое ощущение, играет с армейцами злую шутку: они явно расслабляются и инициатива переходит к гостям. Ярче всех проявляет себя, как это ни странно, новичок Лемтюгов, присоединившийся к команде всего несколько дней назад. Николай обыгрывает по несколько армейцев за раз, бросает по воротам, создает моменты для партнеров. Наконец, на 16-й минуте Кайгородов с изумительного паса все того же Лемтюгова, наконец, пробивает Штепанека – 1:1. Немногочисленные фанаты гостей, которым даже не стали выделять отдельный сектор, бурно празднуют взятие ворот.

- О каком-то взаимодействии с Лемтюговом говорить рано, – заявляет автор шайбы в ворота СКА в перерыве встречи тележурналистам. – Нужно время, чтобы прочувствовать друг друга. А пока идет игра за игрой, даже толком встретить Колю не успели. Будет перерыв в чемпионате, возможно, и устроим ему какой-то сюрприз.

Пока хоккеисты в раздевалке, на лед выходит хор, исполняющий легендарное «трус не играет в хоккей».

- Дженнифер Лопес застраховала ягодицы, а артисты на льду работают без страховки, - оригинально объявляет номер диктор.

Во втором периоде у «Металлурга» – полная непруха! Сначала армеец Пруха переправляет шайбу в ворота после срезки Мортенссена. Гол – на 99 процентов заслуга Тихонова, мастерски уложившего на лед Бирюкова и выкатившего шайбу на «пятак». А вскоре Печурский не справляется с, казалось бы, несложным дальним щелчком Денисова – 3:1. А затем слово берут фанаты СКА, в очередной раз подкидывая дров в топку конфликта с клубом. «Руководство, тренеры, игроки, спонсоры меняются. Болельщики остаются. СКА – это мы!» - баннер с таким недвусмысленным посланием разворачивается на фанатском секторе на несколько минут.

В третьем периоде, наконец, «просыпаются» Федоровы: сначала старший брат в течении двух минут четырежды (!) бросает по воротам Штепанека и наконец пробивает голкипера СКА – 3:2. А затем после сольного прохода едва не отличается младший Федоров, но Печурский справляется с шайбой. Вскоре Федор вновь в центре внимания – на этот раз благодаря смачному силовому приему против Бута. «Металлург» давит, но в итоге, победа и на этот раз остается за младшим братом.

СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Рыбин, 04:58; Пруха (Мортенссон), 28:12; Денисов (Вейнхандль), 33:34-бол. - Кайгородов (Лемтюгов), 15:13; Федоров (Михнов), 41:17-бол.