Андрей Назаров: "Остаться в стороне было бы не по-мужски" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

У Ковальчука - секретная травма

 

У КОВАЛЬЧУКА - СЕКРЕТНАЯ ТРАВМА

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук в ночь на пятницу не смог доиграть матч против "Филадельфии" и пропустил последнюю встречу своей команды против "Виннипега". Виной тому стало растяжение, которое россиянин получил в концовке основного времени матча с "Флайерз".

 

"Я попытался выйти на лед на утренней раскатке, но это была неудачная идея. Не хочу усугубить травму, так что торопиться с возвращением не стоит. Подобной травмы у меня еще не было, но я надеюсь, что скоро вернусь в строй", - сказал Ковальчук, не ответив, является ли травма растяжением паха или мышц ноги.

 

"Вряд ли Илья выбыл надолго, но я не доктор. Впереди почти весь сезон, и мы бы не хотели, чтобы Ковальчуку потом стало хуже", - заявил главный тренер "Дэвилз" Питер Дебур.

 

Стоит добавить, что наставник "Нью-Джерси" в последних матчах перевел Ковальчука с его родного левого фланга на правый, пытаясь создать ударную связку россиянина с другим бомбардиром Заком Паризе. При этом нельзя сказать, чтобы затея Дебура оказалась провальной: в последнем матче против "Филадельфии" тройка Паризе - Энрике - Ковальчук набрала 5 очков, а сам Илья отметился двумя голевыми передачами. "Главное, что мне дают игровое время, а перемена позиции меня не беспокоит", - отметил Ковальчук.

 

Напомним, что до Дебура использовать Кови на правом фланге пытался уволенный из "Дэвилз" наставник Джон Маклин, а также главный тренер сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Вячеслав Фетисов. (Fire&Ice)

 

"КОЛАМБУС" ХОЧЕТ ВЫМЕНЯТЬ БОБРОВСКОГО

 

Аутсайдер Западной конференции "Коламбус" проявляет большой интерес к голкиперу "Филадельфии" Сергею Бобровскому. "Синие мундиры" провально начали нынешний сезон, потерпев 12 поражений в 14 матчах, а по пропущенным шайбам (53) команда находится на втором месте с конца. Однако, как сообщает журналист Yahoo Sports Келли Фризен в своем микроблоге в сети Twitter, руководство "Флайерз" не намерено обменивать Бобровского в ближайшее время.

 

ЛАРАК ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО МНОГИЕ В НХЛ СИДЯТ НА ДОПИНГЕ

 

Бывший нападающий "Питтсбурга", "Монреаля" и "Эдмонтона" Жорж Ларак выпустил в свет книгу мемуаров "История самого неприятного тафгая". В своих воспоминаниях Ларак сделал сенсационное признание: многие хоккеисты НХЛ употребляли запрещенные препараты.

 

"Когда я уже завершал карьеру в НХЛ, лига наконец-то приняла внятные правила относительно допинга, стероидов и прочих запрещенных веществ. Как только ввели антидопинговые проверки, было очень забавно наблюдать за тем, как некоторые игроки за один год очень серьезно сбросили в весе. Я не могу назвать имен, но в состоянии намекнуть, кто из игроков принимал запрещенные препараты. Это были не только тафгаи, но и техничные хоккеисты. У некоторых звездных игроков в олимпийский сезон наблюдается заметный спад результативности, а на следующий после Олимпиады год - возвращение на прежний уровень. Убежден, это происходит из-за гораздо более строгого антидопингового контроля в международных соревнованиях.

 

Что касается тафгаев, то здесь идентифицировать человека легче: у тех, кто принимает стероиды, резко растет вес, изменяется голос, раздувается шея, появляются прыщи. Если я видел, что у бойца соперников дрожат руки, а глаза навыкате, то понимал, что он просто не почувствует моих ударов", - пишет Ларак.

 

Напомним, что НХЛ неоднократно критиковалась Всемирным антидопинговым агентством и его главой Диком Паундом за нежелание присоединяться к программе по борьбе с допингом. Единственным хоккеистом, получившим наказание от лиги, стал защитник Шон Хилл, а голкипер Жозе Теодор и защитник Брайан Берард были на два года отстранены от международных матчей. (АР)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба