Пора звонить Гашеку Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Якуценя загрыз "Лев"

"Трактор" в родных стенах в упорной борьбе сломил сопротивление "Лева". Дублем в составе победителей отметился Максим Якуценя.

Якуценя загрыз "Лев"

После последнего матча своей команды наставник "Лева" Радим Рулик не скрывал неудовлетворённости от игры своих подопечных: "Если обозначить хоккей высшего качества оценкой в пять баллов, то за игру с "Автомобилистом" я бы поставил командам по два с половиной". Такую же оценку Рулик может поставить своей дружине и за начало матча с "Трактором". Челябинцы, подгоняемые своими болельщиками, просто разрывали оборону "Лева". Уже на первой минуте лишь мастерство Дубы спасло гостей от неприятностей. Однако хозяева на этом не успокоились, и спустя некоторое время Якуценя вогнал-таки шайбу в ворота словаков на радость переполненным трибунам "Арены-Трактор".

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

Отличную возможность удвоить преимущество своей команды упустил Евгений Кузнецов, не сумевший переиграть в ближнем бою Дубу. В это мгновение показалось, что это далеко не последний острый момент у ворот гостей, но, как ни странно, хоккеисты "Лева" сумели собраться и для начала превратились из двоечников в троечники. Повышение оценки словаки заслужили за то, что сумели отодвинуть игру от своей зоны.

Но на этом гости не успокоились. Им было недостаточно перейти с двойки на тройку. После резкой оценки в свой адрес со стороны главного тренера игроки "Лева" были полны желания как минимум превратиться из непослушных учеников в примерных хорошистов. И, надо сказать, им это удалось. Перед самым перерывом Нетик оказался первым на добивании и не упустил возможности расстрелять сетку ворот Гарнетта.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили на равных противостоять одному из лидеров регулярного чемпионата, умело отбиваясь от атак челябинцев. Правда, в нападении подопечные Радима Рулика тоже не блистали, да и не особо пытались идти вперёд, словно опасаясь вновь превратиться в глазах тренера в плохих учеников. А может, попрадцам как раз нужно было рискнуть и где-то удивить соперника, вместо того, чтобы удерживать ничейный результат. Ведь, согласитесь, играть безошибочно два периода в откат — занятие не из простых. Тем более что челябинские болельщики бронировали билеты на матч с "Левом" задолго до самой игры не для того, чтобы просто увидеть дебютанта КХЛ собственными глазами, — им была нужна победа своих любимцев.

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

И в начале третьего периода "трактористы" услышали собственных поклонников. Кузнецов включил свою реактивную скорость и Клоучек сумел остановить его лишь при помощи зацепа. Вердикт судьи был чётким и бесповоротным: следующие две минуты "Лев" должен провести в меньшинстве. Однако это решение немного подкорректировал Раймон Жиру, досрочно освободивший Клоучека из заточения. Естественно 22-й номер "Трактор" расщедрился не за просто так, взамен он вновь вывел свою команду вперёд. "Дома" Клоучека разумеется, были не слишком рады видеть, а спустя 12 минут его собственные партнёры были готовы уже сами отправить его куда подальше, лишь бы он больше не выходил на лёд в этой встрече. Именно благодаря рикошету от конька Клоучека "Трактор" забросил свою третьею шайбу и окончательно снял все вопросы о победителе.

А что до "Лева", то подопечные Радима Рулика продолжили традицию, проигрывать матчи, показывая при этом неплохой хоккей. И если в ближайшее время дебютант КХЛ не избавиться от этого болезни, то выше тройки за нынешний сезон точно не получит.

Радим Рулик, главный тренер "Лева":

— Поздравляю Валерия Константиновича с победой. Хочу сказать, что наша команда играла неплохо, у нас были моменты, но в итоге мы проиграли. Результат сделал третий период, когда мы пропустили в меньшинстве. Был момент, когда мы могли снова сравнять счет, но не забили. В итоге 3:1, вот и все.

— Вы сделали выводы на следующую игру?
— Выводы я буду делать завтра утром.

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

Валерий Белоусов, главный тренер "Трактора":

— Мне очень понравилась команда "Лев", я ее и раньше видел по телевидению. Два периода соперник нас переигрывал. В третьем периоде мы перешли на игру в 3 состава, немного перекроили звенья и вытащили матч. Начинать играть после перерыва в чемпионате очень трудно, на тренировках у нас отсутствовали 9 человек на подготовительном этапе. Мы вот только сейчас собрались все вместе.

— Сегодня вы попробовали Кузнецова в центре. Будете в дальнейшем его туда ставить?
— Посмотрим. Пока Яна Булиса нет, нужно что-то менять, как-то крутиться. Сергей Пайор не справляется в первом звене, и мы решили Женю поставить.

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

18 ноября 2011 года. Челябинск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Трактор" — "Лев" — 3:1

— Как оцените дебют Максима Мамина?
— Я думаю, Максим нормально сыграл в роли центрального нападающего.

— Почему взяли именно Мамина, а не Дугина из "Мечела"?
— Начинается опять… (улыбается) На такие вопросы очень сложно отвечать. Вам что надо – чтобы "Трактор" нормально играл, или чтоб здесь крутилась одна молодежь? Об этом тоже надо думать. Посмотрите, у нас и так играет молодежь, столько ребят из Челябинска. Придет время – и Дугин, и другие будут играть. На данный момент у нас выпал хоккеист – Ян Булис. Поэтому нам необходимо было взять центрального нападающего. А кто именно будет играть – Булис, Дугин, Саюстов – это определит время.

"Трактор" (Челябинск) — "Лев" (Попрад) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1:0 — Якуценя (Контиола) — 05:00.
1:1 — Нетик (Секач) — 18:54.
2:1 — Жиру (Контиола, Панов) — 41:45 ГБ.
3:1 — Якуценя (Разин) — 53:31.

Вратари: Гарнетт — Дуба.
Броски: 23 (7-9-7) — 33 (13-14-6).
Вбрасывания: 28 (8-11-9) — 29 (7-14-8).
Штраф: 10 (2-6-2) — 8 (4-2-2).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба