Счастливый Нижний Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Всадники без головы

"Салават Юлаев" терпит еще более бездарное, чем в Москве, поражение в Нижнем Новгороде. А Владимир Голубович начинает в "Нефтехимике" с победы над "Динамо" - для нижнекамской команды прямо-таки фирменной. Об этом - в обзоре кахаэловской субботы на AllHockey.Ru 
Вы будете смеяться, но действующе-чемпионский "Салават Юлаев", совсем не по-чемпионски обретающийся ближе к низу турнирной таблицы, чем к верху - опять проиграл.

 

 

Весь прикол-то в чем? В том, что целый "Салават", - смотрим в ростер, и радуемся за "Салават" - за шесть десятков минут чистого времени не сподобился забросить целому "Торпедо", пусть и в Нижнем, ни одной шайбы. Это к тому, что даже "Ак Барс" перед этим как раз забил в Новгороде три, а Кузня и "Амур" привозили по четыре.

 

 

А "Торпедо" против "Салавата" обошлось одной единственной, Руслана Зайнуллина.

 

 

Нисколько не преуменьшая заслуг нижегородской команды и её вратаря Виталия Коваля, соорудившего себе "сухарь" с 25 бросков по своим воротам, констатируем пополнение бардака, царящего в игре уфимской команды, чуть ли не до самого краюшка. Дальше-то что? После того, как "Салават" был крепко и спокойно разделан "Динамо" в Москве 7:3 исполняющий обязанности его главного тренера Венер Сафин объяснил все сколь просто (потому что - правда), столь и страшно (потому что правда!): команда, мол, на меня, тренера, забила просто, и играла, как на душу легло. Через день команда забила уже и на саму игру, а Сафину осталось констатировать (что тоже правда): "играем ниже своих возможностей". Серьезно? Да ну?!

 

 

А нижегородцы молодцы - восьмая победа в девяти матчах. Им-то что до проблем "Салавата"?

 

 

А у "Салавата" большие проблемы с самим собой. Они, звезды уфимские, и Александр Радулов как самая первая из них, сейчас всадников без головы напоминают очень. Результаты после отставки Михалёва, кстати, ничем не лучше результатов при нем. Что говорит только об одном - дело там совсем не только в тренере. Может, и правда стоило позвать Сумманена, чье реноме недвусмысленно? Потому что этим уфимским звездам никакой пряник уже, похоже, не поможет.

"Динамо" Москва - "Нефтехимик" Нижнекамск 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
А ведь этого очень даже стоило ожидать. Того, что сделал "Нефтехимик" в этот вечер на льду Малой Спортивной. Того, вернее, что "Динамо" позволило этому «Нефтехимику» в этот вечер сделать.

 

 

Нижнекамская команда проводила свой первый матч с новым главным тренером Владимиром Голубовичем. И Голубович был совершенно прав, сказав после игры, что что-либо изменить за то время, что он в новом коллективе, было невозможно. А ничего менять и не нужно было - как еще играть в гостях у "Динамо", кроме как не от обороны, зацепившись за счет? За счет "Нефтехимик" зацепился, поведя в середине матча в одну. И весь третий период стал одной большой игрой в зоне гостей, которые едва ли не всей командой вставали на своем пятачке, и отбивались. И отбились. На паре контратак могли и "+2" себе сделать - это окончательно лишило бы хозяев иллюзий на что-то, позволявших снять вратаря в конце. Только и всего.

А что до "Динамо", накануне разделавшего "Салават" как бог черепаху, то всё было для того, чтобы еще в первом втыкать как минимум две, а лучше три (вместо того, чтобы пропускать «в раздевалку» на 1:1), и это не оставило бы "Нефтехимику" ни единого шанса. Вышло наоборот. По броскам хотя бы раскладку хотите? "Динамо" - 37, "Нефтехимик" - 19. В два, считайте раза. И счет - 1:2.

 

Народу, кстати, пришло на Малую Спортивную никак не меньше, чем на "Салават". И остается только размышлять, суббота ли это с удобными во всех отношениях 17:00, или все-таки больше бесплатные билеты в честь 65-летия клуба. На "Ак Барс" в понедельник, на "Ходынку", будет, кстати, 50-процентная скидка.

А сомнений в том, что "Динамо" этот "Ак Барс" грохнет не хуже, чем "Салават", нет.  В Казани история очень похожая на уфимскую. Но это так, к слову.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба