Кирилл ФАСТОВСКИЙ: "НИКАКОЙ ПАНИКИ В "СИБИРИ" НЕТ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НХЛ. Регулярный чемпионат

В ВАШИНГТОНЕ ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБМЕНА ОВЕЧКИНА

После серии неудач "Столичных" и поочередных конфликтов российских нападающих Александра Семина и Александра Овечкина с наставником команды Брюсом Будро в североамериканских журналистских кругах началось обсуждение возможного обмена Овечкина.

"Часть вины за неважную игру Овечкина должен взять на себя Будро, который пытается заставить своего капитана отрабатывать в отборе. Однако Овечкину лучше позволить быть самим собой, а не ломать его действия. Что касается обмена, то он практически невозможен. Конечно, даже Уэйна Гретцки однажды послали собирать вещи, но это было до введения потолка зарплат, а сейчас взять на себя 9,5-миллионный контракт Овечкина может далеко не каждый клуб - многим это не по зубам. Конечно, нельзя заглянуть в голову к генеральному менеджеру Джорджу Макфи, но вероятность того, что Овечкина обменяют, крайне мала", - считает обозреватель Bleacher Report Стефан Кубус.

НА ПОМОЩЬ ВАРЛАМОВУ ИЗ РОССИИ ЛЕТИТ МАМА

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов, попавший в полосу неудач (7 поражений подряд), в ближайшие дни должен получить поддержку от своей семьи, которая приедет к вратарю в Денвер.

"В субботу прилетает мама, на следующей неделе подъедет сестра, а отец будет в феврале. Я очень долго ждал этого. Конечно, мы перезваниваемся, постоянно разговариваем в скайпе, но это не сравнится с живым общением. После ресторанной еды я соскучился по маминым вареникам, это мое любимое блюдо", - сказал Варламов.

"Я уверен, что приезд семьи поможет Варли. Он хороший парень. Думаю, каждый из "Колорадо" не отказался бы от маминой еды", - сказал защитник "Лавин" Райан О'Бирн. "Надеюсь, она не будет против, если к обеду придет кто-нибудь из моих одноклубников", - с улыбкой добавил Варламов. (Denver Post)

МАРКОВ ВЕРНЕТСЯ НЕ РАНЬШЕ ДЕКАБРЯ

Защитник "Канадиенс" Андрей Марков, восстанавливающийся после тяжелой травмы колена, не сможет сыграть как минимум до конца ноября. По словам главного тренера "Монреаля" Жака Мартена, Марков продолжит ледовые тренировки в бесконтактном режиме, но форсировать возвращение не будет.

Напомним, что в прошлом сезоне Марков сыграл лишь 7 матчей, а в ноябрьской игре против "Каролины" повредил связки колена и уже больше года не выходил на лед. За последние три года россиянину трижды оперировали правое колено, и при этом минувшим летом с ним был подписан новый трехлетний контракт. (Sporting News)

КЛАРК ПОМИРИЛСЯ С ЛИНДРОСОМ И СЫГРАЕТ С НИМ В "РОКОВОМ ЛЕГИОНЕ"

Бывший генеральный менеджер "Флайерз" Бобби Кларк заявил, что примет участие в игре ветеранов в "Зимней классике" нынешнего сезона - традиционном новогоднем матче под открытым небом. При этом Кларк публично выразил надежду, что его бывший подопечный известный в прошлом центрфорвард Эрик Линдрос будет его партнером по команде.

"Наша вражда закончена", - сказал Кларк, на протяжении долгих лет конфликтовавший с капризным Линдросом, который отыграл за "Филадельфию" 9 сезонов.

"Я очень долгое время не приезжал в Филадельфию. Признаюсь, разочарован тем, как завершилась моя карьера в "Флайерз", но это уже история. Я действительно жду встречи с людьми, которых давно не видел. Это будет грандиозным событием", - сказал Линдрос, чью карьеру сгубили многочисленные сотрясения мозга.

Добавим, что еще одним партнером Линдроса станет нападающий Джон Леклер, также бывший членом легендарного "Рокового легиона". Напомним, что "Зимняя классика"-2012 состоится 1 января в Филадельфии на стадионе Citizens Bank Park, где "Летчики" встретятся с "Рейнджерс". (Philadelphia Inquirer)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба