Сперва Радулов, теперь Морозов Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

В Питере - 1:4, а в Мытищах - 1:5

Центральные матчи дня в Санкт-Петербурге между СКА и "Ак Барсом" и в Мытищах между финалистами Кубка Гагарина прошлого сезона, а также другие противостояни - в обзоре игровой пятницы в КХЛ.

"Авангард" (Омская область) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Омский "Авангард" на родном льду нанес поражение московскому ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей дублем отметился Александр Пережогин, еще одна шайба на счету Андрея Иванова. Гости ответили точными бросками Алексея Бадюкова и Дениса Паршина.

Эта победа позволила "Авангарду" обогнать "Амур" и выйти на первое место в таблице дивизиона Чернышева. А ЦСКА потерпел уже четвертое поражение подряд с одинаковым счетом.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на своей площадке уступили челябинскому "Трактору". Вперед хозяев вывел 19-летний новичок уральского клуба Даниэль Насыбуллин, но меньше чем через пять минут гости сравняли счет усилиями Антона Бурдасова. Победу челябинцам принес точный бросок Дерона Куинта.

После этой победы челябинцы вновь стали единоличными лидерами в сводной таблице КХЛ.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Магнитогорский "Металлург" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду был сильнее минского "Динамо". В составе победителей дублем отметился Денис Хлыстов, одну из шайб он забросил в меньшинстве.

Таким образом, хоккеисты "Магнитки" прервали четырехматчевую победную серию "Зубров".

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Лев" (Попрад, Словакия) - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Ханты-мансийская "Югра" в родных стенах добилась победы над попрадским "Левом". К середине второго периода ханты-мансийцы выигрывали 3:0, но затем позволили словацким хоккеистам отквитать две шайбы, однако нападающий хозяев Иван Хлынцев за несколько секунд до окончания третьего периода отправил в ворота "Лева" четвертую шайбу, установив окончательный счет в матче.

СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Питерский СКА на своей площадке потерпел поражение от казанского "Ак Барса". Героем встречи стал форвард гостей Алексей Морозов, забросивший три шайбы. Также в составе казанцев забил Евгений Медведев. Хозяева сумели ответить результативным броском Максима Рыбина.

Подробный репортаж с места событий читайте в материале корреспондента AllHockey.Ru здесь.

"Атлант" (Московская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Подмосковный "Атлант" на "Арене Мытищи" потерпел поражение от уфимского "Салавата Юлаева". Встреча прошлогодних финалистов Кубка Гагарина завершилась победой гостей со счетом 5:1. Янне Нискала вывел хозяев вперед, но затем уфимцы забросили пять безответных шайб в ворота мытищинской команды, причем три последние были заброшены за три минуты.

Самым результативным игроком матча стал форвард "Салавата" Игорь Мирнов, набравший 3 (1+2) очка. На счету лидера уфимцев Александра Радулова 2 (0+2) балла за результативность.

"Атлант" потерпел уже второе поражение кряду после впечатляющей серии из десяти побед.  А "Салават" после третьей подряд гостевой победы догнал идущий четвертым на Востоке "Барыс".

"Динамо" (Рига, Латвия) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своей площадке проиграло нижнекамскому "Нефтехимику". Дубль у победителей оформил Оскар Осала, также шайбы в ворота хозяев отправляли Кирилл Князев, Максим Пестушко и чешский защитник Давид Носек, который впервые вышел на лед в свитере "Нефтехимика". В составе рижан отличились Фредрик Варг и Гунтис Галвиньш.

Нижнекамская команда одержала вторую гостевую победу подряд. А вот "Динамо" в третий раз кряду уступило в родных стенах.