США указали на дверь Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Дневник МЧМ. День шестой

Ну, проиграли. Да, обидно, ещё более обидно, что в России был уже новый год…

Дневник МЧМ. День шестой

Но в Канаде это было ещё 31-е число. Поэтому давайте считать, что неудачей со Швецией мы завершили прошлый год. И вообще все поражения оставили в 2011-м.

В Москве Новый год наступил, когда в Калгари был ещё час дня. Вернувшись с утренней раскатки, ребята почти синхронно зашли в социальные сети, скайпы, принявшись поздравлять родных и друзей. Кстати, само занятие получилось недолгим,

"Прорвемся, Андрюха!" — "Конечно, кэп!.."

"Прорвемся, Андрюха!" — "Конечно, кэп!.."

тренеры и так накануне здорово погоняли ребят. Новый год – это, конечно, хорошо, но не когда ты играешь на молодёжном чемпионате мира. Настроение у ребят было не праздничное, а скорее, напряжённо-сосредоточенное – все понимали цену предстоящей игры.

Главный вопрос "Сыграет ли Григоренко?" решился, к сожалению, не в нашу пользу. Нога у нашего форварда болит по-прежнему – пришлось остаться на трибуне. Так что у сборной России получился недокомплект – всего 11 нападающих. Как и предполагалось, Кузнецов вышел с Кучеровым и Гусевым, к Апалькову и Косову перевели Барбашева. А у Земченко и Куликова партнёры постоянно менялись.

Когда в матче Россия – Швеция состоялось стартовое вбрасывание, в Эдмонтоне завершалось североамериканское дерби. Для Канады эта игра уже ничего не решала. Но что для канадца может быть лучше победы над соседями? Только победа над Россией. Поэтому когда в Saddledome объявили счёт матча, трибуны устроили овацию.

В Калгари никак не дождутся приезда своей сборной. Это событие произойдёт уже завтра. Канадцы уже объявили, что не будут тренироваться 1 января, но от общения с прессой никуда не деться. На час дня все журналисты, работающие в

И все равно Василевский — лучший!

И все равно Василевский — лучший!

Калгари, смогут наконец-то утолить свой канадский голод. Что касается американцев, то это главное разочарование чемпионата мира. В Калгари "звёздно-полосатые" будут бороться за выживание. В лучшем случае сборная США будет седьмой. Так низко американцы не падали с 1999-го.

Впрочем, пора вернуться к матчу со шведами. Как же всё хорошо начиналось. От этого поражение ещё обиднее. Как сказал после игры Наиль Якупов, "осадок остался". Больше всего в этой ситуации обидно за Андрея Василевского. Самый юный игрок нашей команды на своём дебютном молодёжном чемпионате мира восемь периодов оставался "сухим". Возможно, это даже рекорд для вратарей-дебютантов и уж наверняка рекорд для 17-летних голкиперов. Надо же было такому случиться, что с 100-м броском на турнире Василевский не справился. Трибуны просто взревели от восторга – неужели канадцы хотят встречи с Россией уже в полуфинале? Потом были эта дурацкая вторая шайба, по-другому и не скажешь, и третий гол за 40 секунд до сирены. После игры казалось, что "Вася" едва сдерживал слезы. Но ведь он опять был одним из лучших – 51 сэйв в таком матче. Еще раз про себя назовите эту цифру – 51 (!).

Что до судейства, то совсем не хочется сваливать на него это поражение. Да, было много спорных решений, но мы должны быть выше этого, хотя Евгений Кузнецов всё же попенял арбитрам, заявив, что судьи просто "гасили" сборную России.

Теперь нас ждёт четвертьфинал с Чехией. Говорят, после поражения от Финляндии чехи хотели себе в соперники именно Россию. "Они хотели с нами сыграть? – переспросил Сергей Барбашев. – Вот и сыграем".

Калгари ждет сборную Канады

Калгари ждет сборную Канады

После матча у команды состоялся праздничный ужин, игроков поздравили с Новым годом. Но все довольно быстро разбрелись по своим номерам. В понедельник днём у команды тренировка.

"Даже лучше, что мы сыграем ещё одну лишнюю игру. Год назад было то же самое", – сказал Кузнецов.

Да, Женя, всё правильно. Чем нам сложнее, тем лучше. Просто так выигрывать для России неинтересно!

Нельзя так проигрывать! Больше нельзя!

Нельзя так проигрывать! Больше нельзя!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба