9 лучших молодых российских голкиперов Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Джон Мирасти: "Если болельщики других команд так нас не любят, то зачем приходят именно на наши игры?"

Тафгай «Витязя» Джон Мирасти поделился впечатлениями от первого сезона в КХЛ, высказал мнение относительно большого количества дисквалификаций и отношений с болельщиками, а также вспомнил инцидент на свадьбе в Магнитогорске.

– Это ваш первый сезон вне Северной Америки. Поделитесь впечатлениями.

– Это великолепный опыт для меня. У нас очень молодая команда, мы постоянно чередуем взлеты и падения. Осенью мы выиграли пять матчей подряд, а сейчас попали в черную полосу и проиграли уже шесть раз подряд. Если мы будем единым целым, одной командой, если будем играть проще, по тренерской установке, то сможем выигрывать.

– Ваш стиль игры не оставляет равнодушным никого. Можно сказать, что за неполный сезон вы серьезно удивили всю КХЛ.

– Очень тяжело, я уделяю большое внимание силовой части хоккея, но за все действия получаю дисквалификации. Как и другие канадцы «Витязя». Например, Джереми (Яблонски – прим. Sports.ru) теперь не будет играть до конца сезона. Да, возможно, он заслуживал дисквалификации на несколько игр, но никак не до конца сезона. Лига знает, кто мы и что мы делаем на льду, и относится к нам жестче.

– Дисквалификаций, действительно, очень много.

– Мы все играем в хоккей и любим это делать, хочется играть настолько много, насколько это возможно, наслаждаться игрой. С другой стороны, мы хоккеисты силового плана и поэтому порой получаем дисквалификации, которые, конечно, не радуют.

– Но зато сильно радуют фанатов соперников «Витязя».

– Если они нас настолько не любят, то зачем приходят смотреть именно наши игры?! Когда мы на выезде, на играх всегда огромное количество болельщиков. Они нас ненавидят, но в тоже время им очень любопытно вживую увидеть, как играет «Витязь». Впрочем, я уверен – если бы они знали нас, нашу команду ближе, то их отношение бы изменилось. В лучшую сторону.

– Ваша жизнь в России получается очень насыщенной событиями. Причем, не только хоккейными. Чего стоит хотя бы нашумевшее видео с августовской магнитогорской свадьбы.

– Случилось то, что случилось. Мы не гордимся этим. С другой стороны, мы не затевали драку, а лишь хотели хорошо провести время. Нам совсем не хотелось драться, у нас есть семьи, дети, пусть драки остаются на льду. Но тогда нас начали толкать, мы пытались предотвратить стычку всеми силами, но потом один из парней прыгнул на Джереми, а он мой друг и партнер по команде, я просто не мог остаться в стороне, – цитирует Мирасти официальный сайт «Витязя».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба