Илья Ковальчук: "Неприязни к Билялетдинову у меня нет" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Калюжный: погоняли в хоккей

Алексей Калюжный и Владимир Тарасенко рассказали, с каким удовольствием они приехали в Ригу и погоняли в хоккей.

Калюжный: погоняли в хоккей
Владимир Тарасенко, нападающий СКА:

— А буллит-то чудной получился!
— Чудо, значит, было. Ну, так я старался, чтобы он таким вышел. Я не тренировался перед этим. Понимаете, это леска мне помогла – обмотал и получился такой буллит. Здорово же придумать, попробовать что-то новое.

— Микелис Редлихс сказал, что ваша команда больше готовилась к матчу. Так и есть?
— Да все мы так готовились. От чего это зависит? Да просто настроение, дух, команда, вокруг болельщики. Разве что-то ещё нужно, если этот матч в принципе символический? Музыки тоже было много – даже вокал вживую (смеётся).

— Да, Анисин всех поразил.
— Ой, а я бы не смог так выйти и спеть. Да и голоса у меня нет такого. У Миши данные обалденные, а мне туда лезть как-то глупо. Пусть каждый занимается тем, что у него получается лучше. Вот как!

— В пятницу прошёл Матч легенд. А кто легенда для вас?
— Это мой отец. Мой папа всегда был тем, на кого я равнялся. Он много мне дал, и я ему благодарен. Могу назвать фамилии, но отец всё-таки важнее, роднее, да и как можно кого-то другого назвать? Отец, жалко, матч этот не видел, всё-таки в два часа разница во времени. Он потом посмотрит все важные детали, вместе улыбнёмся.
Алексей Калюжный

Алексей Калюжный

Спасибо Риге за такой хороший день! Я и с ребятами успел встретиться, это тоже эмоции, которые мне очень дороги. Все встретились, какие-то приколы на льду были – я очень доволен.

Алексей Калюжный, нападающий "Авангарда":

— С победой! Оцените прошедший Матч звёзд.
— Это приятное ощущение, здесь всё время праздник. Сюда приезжаешь и испытываешь удовольствие от того, что люди не просто сидят и смотрят, а ещё и подбадривают, кричат что-то позитивное, плакаты, огоньки. Мне понравилось. Сейчас, посреди сезона, когда чувствуешь на себе взгляды болельщиков, которые сурово следят за твоей игрой, и когда нужно показывать результат, очень здорово сделать паузу на такое мероприятие. Здесь никто не будет смотреть на тебя косо, если не забьёшь шайбу или ошибёшься. Я играл настолько расслабленно и с удовольствием, что сейчас чувствую приятную усталость – это о многом говорит. Погоняли в хоккей с большими моментами, можно посмеяться над собой и над соперником.

— А Восток-то смеётся чаще!
— Да это уже традиция, и я считаю – крутая. Восток впереди, мы сильные, а в Риге такое показать — так вообще одно удовольствие. Здесь тоже есть свои фишки.

— Рижская фишка?
— Да этот город не нужно рекламировать, ребята. Ты сюда приезжаешь, и понимаешь, что будут полные трибуны. Проигрываешь здесь – немного колко от такой радости болельщиков рижского "Динамо", а когда выигрываешь, так вообще светишься и готов забивать, нестись вперёд – только чтобы удивить эту толпу, которая пришла поболеть за свой местный клуб.

— Последнее слово об этом историческом дне.
— А можно три?

— Конечно!
— Мощно, ярко, громко!
Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    278

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    203

Партнёры клуба