Российский хоккеист Хохлачев выбыл до конца сезона из-за травмы Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Спасибо за сезон!"

«Авангард» обыграл «Амур» в четвертом матче и вышел в следующий раунд. Начало встречи было очень похоже на предыдущую игру, с той лишь разницей, что на этот раз гости забили первые две шайбы гораздо быстрее. Александр Пережогин и Роман Червенка уже к 8-й минуте создали хороший задел. Омичи откатились назад, стараясь без важного повода не забираться глубоко в зону соперника. Показательна статистика бросков в первом отрезке: 15-5 в пользу «Амура», и это при двух удалениях хабаровчан.

В начале второго периода Мартин Ружичка не дал обработать шайбу Ансси Салмела и сократил отставание. Хозяева завелись и создали серию опасных моментов у ворот Карри Рамо, но голкипер довольно легко справился со всеми бросками. После того, как Егор Аверин с передачи Кирилла Лямина сделал счет 3:1, «Амур» окончательно смирился с поражением. Игроки перемещались по площадке с безучастным видом – сил у них больше не было.

Начав уверенно сезон, концовку регулярного чемпионата «Амур» заканчивал на зубах, едва не пролетев мимо плей-офф. Любая потеря игрока из первых двух пятерок, порой, заканчивалась внушительной серией поражений. Без Петера Враны и Александра Никулина дальневосточники в серии с «Авангардом» были практически обречены. Лидер команды Якуб Петружалек в четырех встречах набрал лишь одно очко при показатели полезности «минус 8». К тому же, «Амур» выступал без голкипера Яна Лашака, весь сезон игравшего с Алексеем Мурыгиным «в очередь». При этом очень неплохо выглядели молодые нападающие: Сергей ПлотниковДмитрий Лугин и Павел Дедунов. Действовали самоотверженно, старательно выполняли тренерскую установку. Но одного старания в матчах на выбывание мало – нужен опыт.

За пару минут до конца третьего периода на трибунах появились плакаты «Спасибо за сезон!». Видимо, даже болельщики не особо верили в то, что серия продлится дольше. Можно, конечно, предположить, что плакаты были двусторонними, в случае победы «Амура» мы бы увидели другие слова. Пока же искренне скажем хабаровчанам большое спасибо за действительно интересный сезон. «Авангард» же продолжит борьбу за Кубок Гагарина.