"Атлант" хватило на две минуты Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

РАДУЛОВ ЗДОРОВ, НО ПОКА НЕ ДОГОВОРИЛСЯ С "САЛАВАТОМ"

Последние новости о возможности скорого отъезда в НХЛ в "Нэшвилл" форварда "Салавата Юлаева" и сборной России Александра Радулова специально для "СЭ" сообщил агент игрока Юрий Николаев.

- Не совсем понятно, почему возможный отъезд Радулова вызывает столь горячие обсуждения, - заметил Николаев. - Между тем здесь почти все прописано регламентом КХЛ - основным законом нашей лиги. После определенной даты, которая уже пройдена, клуб в одностороннем порядке не имеет права расторгнуть контракт с игроком. У хоккеиста такое право есть, но тогда он подвергается санкциям со стороны клуба и теряет две трети своей зарплаты. Можно решить вопрос по обоюдному согласию, но тогда клуб теряет права на игрока. Однако такой вариант "Салават", которому принадлежат права на Радулова и на следующий сезон, понятное дело, не устраивает.

Вот отсюда и возникла некоторая пауза.

- В каком направлении нужно искать компромисс?

- Если бы у игрока действовал контракт по старой системе - "70 процентов оплаты за регулярный чемпионат, 30 - за плей-офф", то у всех были бы развязаны руки. Но сейчас у подавляющего большинства контракты действуют до 30 апреля. Отсюда и проблемные моменты.

- Радулов нервничает?

- Нет, Александр Валерьевич спокоен.

- К каким результатам привело исследование его колена, проведенное на днях в Москве?

- Со здоровьем у Радулова все в порядке.

- Как себя ведет "Нэшвилл"? Продолжает ли он ждать игрока?

- Позиция американского клуба конструктивная. На уровне cовета директоров НХЛ, профсоюза игроков, всей лиги ситуация была обсуждена. Радулова ждут до середины апреля, когда завершается регулярный чемпионат, что позволит хоккеисту спокойно закрыть последний год действия договора с "Нэшвиллом". За океаном верят, что он поможет своему клубу прежде всего в плей-офф.

По данным "СЭ", сам Радулов хочет поехать в "Нэшвилл" в ближайшие дни и отправится за океан, если сумеет договориться с "Салаватом Юлаевым".

Игорь ЛАРИН

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба