ОВЕЧКИН В БУНКЕРЕ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Кросби забил, Радулов победил

Долгожданный гол Кросби, "камбэк" "Детройта", "-4" Малкина, а также первая победа "Нэшвилла" после возвращения Радулова – в обзоре игрового дня НХЛ.

Кросби забил, Радулов победил

МАТЧ ДНЯ

На протяжении 15 матчей "Питтсбург" не проигрывал в основное время, но каждой серии когда-то приходит конец. Остановили "пингвинов" хоккеисты "Оттавы", для которых эта встреча имела очень важное значение. Ведь, проиграв три матча кряду, "сенаторы" позволили конкурентам подобраться к себе поближе, и ещё одно поражение могло поставить под большой вопрос участие Спеццы и Ко в плей-офф. Впрочем, даже после этого успеха "Оттава" не может чувствовать себя в безопасности, ведь "Вашингтон" в этот день не играл, а "Баффало" также выиграл свой матч. Хотя, конечно, лишними для команды Пола Маклина эти два очка точно не станут, тем более что добыли они их в весьма эффектном стиле.

"Сенаторам" удалось отгрузить в ворота "Питтсбурга" целую авоську шайб. Особенно хозяевам удались второй и третий периоды, в которых они провели четыре и три шайбы соответственно. Во многом такая результативность с их стороны была обусловлена неуверенной игрой голкипера гостей – Брэда Тиссена, отразившего всего 20 из 28 бросков по своим воротам.

Однако были поводы для радости и у "пингвинов". Так, например, Сидни Кросби наконец-то забил свой первый гол после возвращения на лёд. Что касается Евгения Малкина, то, как говорится, не всё коту масленица. Во второй раз за сезон россиянин закончил матч с показателем полезности "минус 4". Что ж, будем надеяться, что это лишь разозлит Малкина и до завершения регулярного чемпионата он успеет не только достичь отметки в 100 очков, но и забросить 50-ю шайбу.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Баффало" дома выиграл у " Миннесоты" — 3:1. В первом периоде "дикари" имели преимущество и заслуженно вышли вперёд – 1:0. Но в оставшиеся 40 минут игры инициативой владели уже хозяева, перебросавшие соперника почти в три раза – 26:9. Правда, результативными оказались лишь три взмаха "клинков". В начале второго периода они сравняли счёт, в начале третьего вышли вперёд, а уже в концовке встречи закрепили свой успех голом в пустые ворота. Отметим, что благодаря этой победе "Баффало" расположился на восьмом месте Восточной конференции, вытеснив из зоны плей-офф "Вашингтон".

"Филадельфия" на своём льду переиграла "Монреаль" — 4:1. Залогом успеха "летчиков" в этой встрече стала отменная реализация большинства. Три из своих четырёх шайб хозяева провели, имея численный перевес. Особенно усердствовал Даниэль Бриер, оформивший дубль. У гостей же единственную шайбу провёл Томаш Плеканец, мастерски переигравший Брызгалова в очной дуэли. Отметим, что благодаря этой победе "лётчики" гарантировали себе участие в плей-офф.

"Детройт" дома добился успеха в матче с "Каролиной" — 5:4. Ещё в концовке второго периода "ураганы" выигрывали 4:1, однако хозяевам в итоге удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Ещё перед началом второго перерыва Зеттерберг и Бертуцци сократили отставание "Детройта" до минимума, а уже в заключительной двадцатиминутке Гудлер и Миллер окончательно добили гостей, принеся своей команде первую победу в последних семи встречах.

"Нэшвилл" на своей площадке был сильнее "Виннипега" — 3:1. В целом эта встреча получилась равной, и многое в ней предрешила более высокая реализация голевых моментов со стороны хозяев. Халищук и Бурк сумели подобрать ключи к владениям Павелеца во втором периоде, а вот хоккеисты "Джетс" долгое время не могли пробить Ринне. Правда, однажды уже и финн ничем не мог помочь своей команде, но ему на выручку пришел защитник Кляин, совершивший эффектный сейв после броска Литтла. В итоге гостям всё-таки удалось распечатать ворота "хищников" в концовке третьего периода, но на большее их не хватило.

"Сан-Хосе" дома вырвал победу у "Финикса" — 4:3 ПБ (2:0). Сразу четыре команды из Тихоокеанского дивизиона имеют реальные шансы занять в нём первое место и стартовать в плей-офф с высокого места. Два других коллектива, скорее всего, расположатся на седьмой и восьмой строчке Запада, а четвертая команда пролетит мимо игр на вылет. Разумеется, ни "Сан-Хосе", ни "Финикс" не хотят, чтобы их постигла такая участь, поэтому очная встреча была крайне важна как для одних, так и для других. По накалу борьбы это был самый что ни на есть матч плей-офф. Все свои голевые резервы оба соперника израсходовали в первой половине встречи, отгрузив в ворота друг друга по три шайбы. А следующее результативное действие зрители увидели уже в серии буллитов, где, на их радость, Гандзуш и Клоу принесли "акулам" второе очко.

 

Кроме того, в минувший игровой день "Даллас" выиграл у "Калгари" — 4:1, "Тампа" сломила сопротивление "Айлендерс" — 3:1, "Рейнджерс" вырвали победу у "Торонто" — 4:3 ОТ, "Бостон" одолел "Лос-Анджелес" — 4:2, а "Ванкувер" был сильнее "Колорадо" — 3:2 ОТ.

НАШИ

Антон Бабчук ("Калгари") поучаствовал в единственной шайбе своей команды, став автором голевой передачи.

Сергей Гончар ("Оттава") провёл на льду более 26 минут, набрав два балла (1+1) за результативность.

Александр Радулов ("Нэшвилл") провёл на площадке 20 минут и 29 секунд, занеся в свой актив одну голевую передачу. Однажды поучаствовал в голевой атаке "хищников" и Андрей Костицын.

Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес") отметился заброшенной шайбой в матче с "Бостоном". Для защитника "королей" этот гол стал седьмым в сезоне.

Голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов внёс весомый вклад в успех своей команды в матче с "Монреалем" (4:1). Россиянин отразил 23 броска и заработал две минуты штрафа.

А вот Семён Варламов ("Колорадо") не сумел помочь "лавинам" выиграть у "Ванкувера". Россиянин отразил 29 из 32 бросков по своим воротам.

Михаил Грабовский ("Торонто"), Артём Анисимов, Руслан Федотенко (оба – "Рейнджерс"), Каспарс Даугавиньш ("Оттава"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – "Монреаль"), Павел Дацюк ("Детройт"), Александр Бурмистров ("Виннипег"), Сергей Костицын ("Нэшвилл") – в результативных действиях замечены не были.

НХЛ. Регулярный сезон
25 марта


Даллас Старз — Калгари Флэймз — 4:1
Баффало Сэйбрз — Миннесота Уайлд — 3:1
Торонто Мэйпл Лифс — Нью-Йорк Рейнджерс — 3:4 (1:2)
Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз — 8:4
Филадельфия Флайерз — Монреаль Канадиенс — 4:1
Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Айлендерс — 4:3
Детройт Ред Уингз — Каролина Харрикейнз — 5:4
Нэшвилл Предаторз — Виннипег Джетс — 3:1
Лос-Анджелес Кингз — Бостон Брюинз — 2:4
Колорадо Эвеланш — Ванкувер Кэнакс — 2:3 (дв)
Сан-Хосе Шаркс — Финикс Койотс — 4:3 (2:0).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба