Лихо закрученная интрига Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Мамонтам" в Магнитке не везёт

"Стальные Лисы" на своей площадке снова переиграли "Мамонтов Югры" во втором матче 1/4 финала Кубка Харламова — 3:1.

После победы со счётом 4:2 в первом матче серии наставник "Стальных Лисов" Евгений Корешков принял решение не менять победный состав, заявив тех же игроков. Павел Езовских внёс незначительные коррективы в состав четвёртого звена, а также поменял голкипера. Место на последнем рубеже обороны "Мамонтов Югры" занял Александр Галайша. Однако внесённые коррективы не позволили коллективу из Ханты-Мансийска сравнять счёт в серии.

Первый период практически полностью остался за гостями. "Мамонты Югры" превосходили "Лисов" в движении, за счёт чего подопечным Павла Езовских удавалось создавать опасные моменты. Однако страж ворот магнитогорцев Александр Печурский действовал очень собранно, выручив свою команду в целом ряде эпизодов. В атаке "Стальные Лисы" запомнились лишь несколькими бросками, с которыми Александр Галайша справился без особого труда.

27 марта 2012 года. Магнитогорск. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/4 финала.

27 марта 2012 года. Магнитогорск. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/4 финала. "Стальные Лисы" — "Мамонты Югры" — 3:1

Ключевой в матче стала вторая двадцатиминутка, а точнее отрезок с 24-й по 29-ю минуту. "Стальные Лисы" стали действовать гораздо быстрее, к чему гости оказались не готовы. Счёт открыл Евгений Григоренко, который вошёл в чужую зону, сам бросил и сам же добил отскочившую от вратаря шайбу. Развить свой успех магнитогорцы смогли достаточно быстро. Менее чем через две минуты после гола Григоренко потрясающий по красоте гол забросил Антон Шенфельд, отправив шайбу с близкого расстояния под перекладину. А на 30-й минуте после быстрой комбинации пустой угол ворот поразил Богдан Потехин3:0.

Заключительную треть матча подопечные Евгения Корешкова начали в меньшинстве, поскольку на предпоследней минуте второго игрового отрезка удалился Евгений Щанкин. На реализацию численного большинства "Мамонтам Югры" хватило 36 секунд. Отличился Станислав Бочаров, удачно сыграв на добивании – 3:1.

После этого гола гости ожидаемо пошли вперёд большими силами, поскольку отыграть две шайбы за 19 минут игрового времени выглядело вполне выполнимой задачей. Однако "Стальные Лисы" грамотно действовали в обороне и в средней зоне, не позволив "Мамонтам Югры" уравнять шансы команд. Мало того, магнитогорцы могли и вовсе увеличить свое преимущество в счёте до трёх шайб, но Александр Овсянников при исполнении штрафного броска угодил в перекладину.

Благодаря этой победе "Стальные Лисы" повели в серии со счётом 2-0. Третий матч состоится в Ханты-Мансийске 31 марта.