Шок! Это по-нашему Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Ржига: этот гол останется в памяти навсегда

По окончании второго матча финала между СКА и "Динамо" комментарии дали главные тренеры Милош Ржига и Олег Знарок, на этот раз пришедшие на пресс-конференцию порознь.

Ржига: этот гол останется в памяти навсегда
Олег Знарок, главный тренер "Динамо":

— Я поздравляю своих ребят с победой. Держались, играли очень здорово, показали хороший хоккей.

— Можно ли сказать, что вы перевыполнили план в Петербурге?
— Конечно, с вами невозможно не согласиться.

Милош Ржига, главный тренер СКА:

— Я горд за свою команду. После такого удара сыграть такой хороший активный атакующий матч.… Да, мы допустили две-три ошибки, после которых соперник забил. Но ни к одному игроку нельзя сегодня предъявить претензий. Отдали в игре всё, что могли. То, что мы не смогли сегодня забросить – это несчастье. Дело не в мастерстве, а в удаче. Я благодарен своей команде за этот матч.

— В этой встрече вы решили разбить тройку Макаров – Тихонов — Тарасенко, которая организовала четыре гола СКА в первом матче. Не пожалели ли вы о том, что не использовали их с начала игры?
— Нет, я об этом не жалею.

— Что с Фёдором Фёдоровым?
— Он травмирован из-за толчка на борт.

— Устраивает ли вас игра Максима Афиногенова? Будет ли он в составе в следующем матче?
Главный тренер "Динамо" Олег Знарок

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок


— Мы как тренеры решим, будет он играть или не будет.

— Что с Денисом Гребешковым?
— У него травма.

— Почему, играя против сугубо оборонительной команды, которая обороняется всей пятёркой в своей зоне, было так много лишних передач, которые при такой плотной игре соперника в обороне заканчивались перехватами. И почему так мало было бросков с добиваниями?
— Была поставлена однозначная задача, и сегодня мы бросали больше, чем в прошлом матче. Мы перебросали соперника очень серьёзно. Главное, что мы не сыграли как нужно в большинстве.

— В этом плей-офф результат СКА делает четвёртое звено. Кроме них в этой серии ещё не забивал никто. Что происходит с первыми тремя звеньями?
— Они разбились по тактике из-за проблем, связанных с травмами. Плюс ко всему во время пауз в сезоне мы не могли наиграть тактические вещи на розыгрыш большинства.

— Смена вратаря – это своеобразное наказание Штепанеку или просто дали ему передышку?
— И то, и другое.

— Вас не смущает игра вратарей? Второй матч они не выручают.
— Я считаю, что Ежов сыграл на своём уровне. Его вины в голах нет. В эпизоде со второй шайбой был бросок из-под защитника.

— Как теперь привести команду в чувство? Сегодня был совсем не тот хоккей, который мы видели в первых двух периодах прошлого матча.
— Я думаю, что сегодня мы сыграли в свой хоккей. Позавчера мы играли 40 минут. Сегодня – все 60. Было много возможностей протолкнуть шайбу в ворота, но не смогли забросить. Вратарь соперника ловил очень здорово. Думаю, что забей мы одну-две шайбы, результат был бы другой. И если бы в первом матче победа осталась за нами, результат тоже был бы другой.

— Вы уверены в том, что СКА способен завершить серию так, как вы были уверены до финала конференции?
— Я всегда уверен.

— Оправилась ли команда после судейского ляпа в прошлой игре?
— Конечно, до конца это забыть не удалось. Мы смотрели этот эпизод несколько раз. Этот гол останется в памяти навсегда. Бесспорно, что это был чистый гол. Если кто-то ещё хочет сказать обратное… Я не знаю.

— Сегодня вы пришли на пресс-конференцию порознь. Это связано с ситуацией перед прошлой пресс-конференцией?
— А ничего не было. В чешской прессе я прочитал, что мы вообще подрались. Я знаю того человека, который это выдумал.
Главный тренер СКА Милош Ржига

Главный тренер СКА Милош Ржига

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба