Кузнецов и Тарасенко: кто остается? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Три минуты, которые решили всё

"Стальным Лисам" не удалось выиграть второй матч в Омске. Счёт серии сравнялся, и команды переезжают в Магнитогорск.

После вчерашнего поражения "Ястребы" обязаны были брать второй домашний поединок, но и соперник, почувствовавший накануне вкус победы, не хотел уступать, ведь ещ1 одна вырванная на чужом поле виктория увеличивала бы шансы на победу в серии. Тем не менее тренерский штаб омичей решил преобразовать пятёрки, на игру были заявлены Баскаков и Завгородний, последний вновь появился на позиции нападающего, а вот Махановский и Басков остались на этот матч в рядах запасных. Место в воротах было доверено Шилину. Перестановки у гостей коснулись лишь четвёртого звена, Корешков выпустил на лёд Дорофеева вместо Захарова в нападении и заменил Тимашева на Стулова.

Второй матч серии "Омские ястребы" начали на максимальных скоростях, что уже спустя тридцать секунд принесло результат. Кузьменко в большинстве броском от синей линии распечатал ворота Печурского. Следом вторая шайба влетела в ворота гостей — это Орлов дальним броском отправил её в "девятку" — 2:0. Ошеломляющее начало стартового отрезка для магнитогорцев!

8 апреля 2012 года. Омск. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Омские Ястребы" — "Стальные Лисы" — 4:3 (ОТ)

Чтобы успокоить своих подопечных Корешков взял тайм-аут и поменял голкипера. Гости пришли в себя, и на одиннадцатой минуте Потехин отыграл одну шайбу. Передача из-за ворот, подставленная клюшка — и шайба в воротах. За пять минут до свистка на перерыв Смагин после силового приёма возле бортика отправил Щанкина в нокаут, за что судьи выписали омскому форварду большой штраф и отправили Павла наблюдать за ходом встречи уже с трибун.

Со второго периода в рамке ворот гостей вновь появился Печурский. В одной из атак Турбин задержал Григоренко руками при выходе один на один с вратарем, за что команда была наказана буллитом. Штрафной бросок гости не реализовали, но спустя восемь минут все же отличились. Постников броском с кистей отправил шайбу за спину Шилину. При равном счёте команды начали играть осторожней в обороне.

Самое горячее команды оставили на последнюю пятиминутку третьего отрезка, когда за три минуты до сирены сначала Малиновский с пятака переправил шайбу в ворота, а затем уже омичи восстановили равенство. Бердников от борта пустил шайбу по льду, и та заскочила в ворота. И именно Роману суждено было стать героем встречи, в овертайме Бердников вышел один на один с вратарём, на нём сфолили и арбитр назначил буллит. 89-й номер омичей раскатился, обыграл вратаря и поставил победную точку в этом матче.

При равной игре, с равным счётом в серии, команды отправляются в Магнитогорск, чтобы продолжить финал конференции Восток. Матчи пройдут 11-го и 12 апреля.

Дмитрий Козлов, капитан "Омских Ястребов":

– Тяжёлая игра, хорошо начали. Второй период, думаю, не так удачно сложился для нас, много удалений. Считаю,

что выдали хорошую концовку, отдались полностью.

– За счёт чего удалось собраться, когда за три минуты до конца игры пропустили третью шайбу?
– За счёт наших болельщиков, их поддержки. Мы вышли на матч, столько народу пришло поддержать нас, мы не имели права проиграть.

– Чего ожидать в Магнитогорске?
– Мы будем ложиться костьми, отдавать все наши силы. Как рассудит Бог — будет видно.

Евгений Григоренко, нападающий "Стальных Лис":

– Игра складывалась нормально. Робко начали, сразу начали проигрывать 0:2, потом немного собрались, перевели игру в чужую зону, забили быстрый гол. Во втором периоде добавили, сравняли счёт, потом немного не повезло. За четыре минуты до конца забили гол, нужно было сыграть на оборону, нелепый бросок — и гол. В овертайме буллит, игра проиграна. Будем настраиваться на домашнюю серию.

– Обратная смена вратаря, насколько оправдана?
– Печурский немного не проснулся, дали первый период немного собраться, поставили Решаева, а дальше всё было нормально.

1:0 – Кузьменко – 00:30 (5x4).
2:0 – Орлов – 02:08.
2:1 – Потехин (Соловьёв, Михайлов) – 10:56.
2:2 – Постников (Григоренко) – 29:10.
2:3 – Малиновский (Здунов, Овсянников) – 54:32.
3:3 – Бердников (Пьянов) – 56:36.
4:3 – Бердников – 63:11 (бул).

Вратари: Шилин – Печурский, Решаев.