НХЛ. На Крейчи упало заградительное стекло Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Медведи" закрыли Овечкина

«Вашингтон» в первом матче плей-офф «всухую» проиграл «Бостону» – 0:1 и 17–30 по  броскам. Пока не видно, за счет чего команда Овечкина может одолеть действующего чемпиона.

Сам Овечкин (на фото) отметился только одним броском и семью силовыми приемами. Генменеджер «Вашингтона» Джордж Макфи говорил, что в клубе хотят превратить своего лучшего форварда в элитного силовика – похоже, это и есть идеальный Овечкин, которого жаждут видеть в столице США.
Весь матч Александру пришлось вести борьбу с рослым защитником Здено Харой. А в одном из эпизодов Ови на полной скорости врезался в Зайденберга. Вспомните знаменитый стык с Ягром на Олимпиаде-2010 – то же самое, только немец выжил, а после матча шутил: «Овечкин любит играть жестко, мы тоже. На льду нам весело!»
Главный тренер «Кэпиталз» Дэйл Хантер посадил в запас молодого защитника Дмитрия Орлова и сделал ставку на строжайшую оборону. Два периода «Вашингтон» отсиживался в окопах, защищая неопытного вратаря Холтби, но при этом забывал об атаке (7–26 по броскам).
Гости дотянули до овертайма, и там центр третьего звена «мишек» Крис Келли добил их прекрасным выстрелом в «девятку». Народ в Бостоне пришел в такой восторг, что выдавил заградительное стекло, которое рухнуло на голову ошарашенному чеху из «Брюинз» Дэвиду Крейчи.
…Принцип Хантера «Выложимся в обороне, а в атаке свои один-два гола забьем» пока не работает. «Бостон» доказал, что у него и защита лучше, и форварды настырнее.
В остальных матчах отметим нападающего «Рейнджерс» Артема Анисимова, признанного третьей звездой игры с «Оттавой» (две передачи).
В состав «Чикаго» после сотрясения мозга вернулся капитан Джонатан Тэйвс и забил уже на пятой минуте. «Финикс» потерял из-за травмы своего лучшего снайпера Врбату, но в целом играл лучше. На ушах стоял Майк Смит – вчерашний игрок АХЛ, который проводит фантастический сезон. Этот вратарь заставил штат Аризона забыть о Брызгалове.